Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2009, 12:26
Jasmin115 Jasmin115 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Кишинев
Сообщений: 4
Jasmin115 *
Повторная сдача анализов

Здравствуйте!

Прокоментируйте, пожалуиста, результаты моих анализов. 3 месяца назад пошла к эндокринологу, с жалобами слабость, стремительный набор веса, депрессивность,тягу к сладкому. Узи щитовидки было в норме. Результаты анализов показали:
ТТГ - 5,4 ( 0,3- 5,0)
Т4свободный - 11 (8 - 20) .
Поставили диагноз - субклинический гипотиреоз, назначили эутирокс 75 на 2 месяца, затем пересдать анализы. Прошло 2 месяца и я пересдала анализы: ТТГ - 0,1
Т4свободный- 8,6
. Что мне делать дальше? Нужно ли еще принимать эутирокс? стоит ли повышать Т4? Мне 27 лет. Рост 153, вес 47. Год назад вес был - 42.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2009, 14:07
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас однократно выявлен повышенный уровень ТТГ, что требовало повторного контроля через 2-3 месяца.
На фоне приема эутирокса у Вас возник переизбыток гормонов щитовидной железы.
Вам стоит отменить прием эутирокса и проконтролировать ТТГ через 2 месяца.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.