Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2009, 14:41
Karies Karies вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Stockholm
Сообщений: 1
Karies *
Постоянно болят зубы.

Здравствуйте!

После беременности ситуация с зубами значительно ухудшилась, мне 21 год.
Год назад была на проф.приеме у врача в России, врач отпустил с миром, сказав, что все у меня хорошо.Ровно через год - уже здесь, в Швеции. Результаты рентгеновских снимков показали наличие 6 пораженных зубов, 2 которых возможно нуждались в лечении каналов. 1 из этих зубов справился, а со 2 я затянула и теперь хожу с временной пломбой, повторный визит ко врачу назначен на 15 июля для собственно чистки канала.
Иногда возникает ощущение боли в уже вылеченных зубах. Я весьма болезненно реагирую на состояние моих зубов, стараюсь не забывать чистить зубы не только щеткой, но и ниткой. Тем не менее проблем с зубами меньше не становится, а утром очень неприятный кислый привкус во рту.
Вопросы:
1. В чем причина столь быстрого развития кариеса?
2. Это нормально ходить с временной пломбой 3 недели в ожидании депульпации?
3. Может ли зубная боль быть плодом воображения? Меня иногда посещают мысли, что тема зубов для меня слишком болезненна и я "придумываю" боль там, где её нет.
4. Не является появление кислого привкуса во рту при надлежащей гигиене признаком какого-либо стомат. заболевания?

Простите, что задаю так много вопросов, но получить консультацию у зубного врача здесь я не имею возможности - сложно получить время на консультацию, во время лечения на разговоры нет времени.
  #2  
Старый 28.06.2009, 17:09
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 - невозможно ответить на этот вопрос
2 - нормально или не нормально - не принципиально. Очевидно, Вас записали на ближайшее время. Раньше все равно не примут. И мы не знаем, на каком этапе лечения находится зуб, что там под временной повязкой.
3 - вряд ли зубная боль придумывается
4 - нет
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.