Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2009, 19:33
Alexxa Alexxa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Старощербиновская
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Alexxa *
Работают ли прежние сосуды?

После перенесенного АКШ возник вопрос. Мне поставили два шунта. Проходимость прежних сосудов составляла 60%. Вопрос вот какой. Сохраняется ли кровоток по старым сосудам? Или их блокируют во время операции, а может они забиваются сразу же?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2009, 20:59
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставляю за рамками необходимость шунтирования в данном случае...

По сути вопроса: прежние сосуды должны продолжать работать.

Комментарии к сообщению:
cerebellum одобрил(а): Опередили
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2009, 21:00
Аватар для cerebellum
cerebellum cerebellum вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) за 11 сообщений
cerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При классическом выполнении АКШ проходимость родных сосудов сохраняется на исходном уровне. Разумеется, от прогрессирования атеросклероза они не застрахованы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2009, 21:15
Аватар для cerebellum
cerebellum cerebellum вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) за 11 сообщений
cerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна Евгеньевна опередила, но сути это не меняет.

ИМХО, очень показательная получится картина, если все темы автора объединить в одну последовательно. Нацпроект "Здоровье" as is...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2009, 09:10
Alexxa Alexxa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Старощербиновская
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Alexxa *
Цитата:
Сообщение от cerebellum Посмотреть сообщение
Анна Евгеньевна опередила, но сути это не меняет.

ИМХО, очень показательная получится картина, если все темы автора объединить в одну последовательно. Нацпроект "Здоровье" as is...
Непонятна реакция на вопрос. Перенесен инфаркт. Обследование в кардиоцентре Краснодара. Направление на коронографию. Рекомендация после-АКШ. На мой вопрос, какая проходимость сосудов, ответ 60%. Можно ли поставить стенты-нет, нельзя. Мне что, нужно было спорить и сопротивляться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2009, 12:54
Аватар для cerebellum
cerebellum cerebellum вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) за 11 сообщений
cerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Alexxa, я сожалею, если вызвал у вас необоснованные переживания и ощущения недосказанности.
Вашего вопроса касался мой первый постинг, а вышеуказанный пассаж был адресован врачам.

Речь совсем не о том, как ВАМ надо было поступить. Просто на Вашем отдельном примере можно проследить некоторые интересные закономерности, понятные специалистам.
А на Ваш вопрос ответ дан, даже дважды.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2009, 14:39
Pankov Pankov вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
Pankov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cerebellum Посмотреть сообщение
ИМХО, очень показательная получится картина, если все темы автора объединить в одну последовательно. Нацпроект "Здоровье" as is...
Да, интересно было бы посмотреть на исходную коронарограмму.

В 2008 году в Краснодарском центре грудной хирургии выполнено 5200 коронарографий, 1300 коронарных пластик. Цифры впечатляющие. Интересно, а сколько выполнено АКШ? Спасем Россию!

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а): в 2007 году - 1065 АКШ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2009, 12:27
Alexxa Alexxa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Старощербиновская
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Alexxa *
Цитата:
Сообщение от Pankov Посмотреть сообщение
Да, интересно было бы посмотреть на исходную коронарограмму.

В 2008 году в Краснодарском центре грудной хирургии выполнено 5200 коронарографий, 1300 коронарных пластик. Цифры впечатляющие. Интересно, а сколько выполнено АКШ? Спасем Россию!
В день, когда мне делали АКШ, я был последним, 12 по счету. Четыре бригады, по 3 операции в тот день. Правда после меня моя бригада сделала еще одну внеплановую. Моя операция длилась 1час26мин. Через шесть дней был благополучно отпущен домой. Опять в сообщении мне чудится ирония или даже сарказм. А мы, жители Краснодарского края, у кого проблемы с сердцем, на наш кардиоцентр молимся буквально. Да и не только Краснодарского, а любой, кто побывал и лечился там. Без направления и квоты конечно дорого, но опять же с чем сравнивать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2009, 15:23
Pankov Pankov вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
Pankov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexxa Посмотреть сообщение
Опять в сообщении мне чудится ирония или даже сарказм...
скажу честно - мы просто завидуем

Комментарии к сообщению:
dav1972 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.