Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2009, 10:49
natalija natalija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Latvija
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 11
natalija *
Воспитание

Здраствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в нашей проблеме. Сыну 2.5 года. С рождения очень плаксивый и капризный. Первые три месяца после рождения практически всё время отбыл на руках, даже ночью и всё равно орал. Доктор сказала, что повышенный тонус. Ходили на масажи. Всё равно как орал, так до сих пор и орёт. Первые 3 месяца думали, что газики, потом сваливали всё на зубики. Всё это позади, а постоянный плач, нытьё, истерики... Нет больше сил.Говорить он начал около двух лет и то простые слова. Сейчас говорит больше, иногда скажет 2 слова вместе. И то слова коверкает по своему.Стал очень плохо засыпать(с рождения спит со мной) долго не может заснуть,нервничает,психует, крутится по всей кровати.Ещё большая проблема-увидит,например, птичку и говорит про эту птичку пол дня.Говорит птичка, я отвечаю, да-это птичка, расскажу ему об этой птичке. Через секунду опять повторяет, птичка. Я ему опять всё расскажу про неё. И так до бесконечности, пока мои нерви совсем уже не выдерживают и я с криком прошу прекратить. И так каждый деннь то птичка, то машина,то дерево. Слушаться не хочет. Попросишь его не кидаться едой за столом, он начинает смеяться и ещё больше расскидывать. И так он относится к любой нашей просьбе. Пробовали просить его разными тонами, он не реагирует. Ремень помогает только на время.Пол года назад у нас родилась дочка.Очень ревнует и постоянно её обижает. Дома уже не хочется находиться,у мужа уже нервы сдали. Покупает успокоительные, да и я сама утро начинаю с успокоительного. Подскажите, как нам вести себя. Литературы прочитала на эту тему множество.Никакие методи не помогают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2009, 14:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какой семье проживает ребенок, какая обстановка в семье, есть ли в семье тревожные , беспокойные люди?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2009, 15:59
natalija natalija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Latvija
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 11
natalija *
Наша семья-это я,муж,сын(о котором идёт речь) и маленкая дочь.Сын был очень долгожданным и желанным.Поэтому любви и внимания ему выделяется предостаточно. Даже младшей дочке совсем время мало уделяем, всё только ему. Часто едем в гости к бабушке с дедушкой.Они к нему со всей душой, а он наоборот, подойдет ударит, где то услышал матное слово, так теперь всех обзывает. При людях он очень застеньчивый и спокойный, правда быстро привыкает к незнакомому человеку и начинает вести себя как обычно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2009, 22:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы реагируете на его слезы, нытье, на матные слова ?

Цитата:
Ещё большая проблема-увидит,например, птичку и говорит про эту птичку пол дня.Говорит птичка, я отвечаю, да-это птичка, расскажу ему об этой птичке. Через секунду опять повторяет, птичка. Я ему опять всё расскажу про неё.
Да, дети они такие. Так они усваивают новую информацию.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2009, 00:16
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Наталья!
Я запутался, так сколько же у Вас детей?

Цитата:
Сообщение от natalija Посмотреть сообщение
Наша семья-это я,муж,сын(о котором идёт речь) и маленкая дочь

Цитата:
Сообщение от natalija Посмотреть сообщение
Сейчас девочке 3.5 года и она очень маленькая, медленно растёт
Цитата:
Сообщение от natalija Посмотреть сообщение
Здраствуйте.Нашему мальчику один месяц.Вчера мы обнаружили,что одна гридь у него очень твёрдая по сравнению с другой.Подскажите пожалуйста,что это может быть

Комментарии к сообщению:
Tusia одобрил(а):
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2009, 10:47
natalija natalija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Latvija
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 11
natalija *
Когда начинает психовать, сначала прошу спокойным тоном успокоиться(младшая дочь ещё маленькая и часто спит, поэтому часто приходиться вести себя потише), тогда он начинает кричать ещё громче.Дальше у нас продолжается обычно по двум сценариям. 1.Я продолжаю еще несколько раз спокойным, но сердитым голосом просить успокоиться, он в этот момент начинает кричать что есть силы. обзывать меня плохим словом, уходит в другую комнату, громко хлопнив дверью и кричит там минут 5. Потом возвращается ко мне, говорит мама пай, целует и обнимает меня. Через минут 20 опять начинает из за чего то психовать и всё повторяется. 2.Он начинает сильно кричать, будит малышку. И теперь они орут оба в два голоса. Вот тут мои нервы не выдерживают и я беру ремень. Получает по попе, бежит в другую комнату, там прокричится и опять с поцелуями бежит ко мне. Я в этот момент укладываю дочь спать и прошу его вести себя потише, а он как назло начинает кричать ущё громче.Вобщем уложить спать дочь не получается, она капризничает, он всё также кричит и потом уже вместе с ними начинаю кричать и я. В такие моменты хочется всё бросить, убежать и больше никогда не видеть этих детей. Сейчас муж уехал на заработки. Я с ними осталась одна.Очень устою и физически и морально.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.06.2009, 23:13
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natalija Посмотреть сообщение
Когда начинает психовать, сначала прошу спокойным тоном успокоиться(младшая дочь ещё маленькая и часто спит, поэтому часто приходиться вести себя потише),
А что при этом внутри Вас?
Цитата:
тогда он начинает кричать ещё громче.Дальше у нас продолжается обычно по двум сценариям. 1.Я продолжаю еще несколько раз спокойным, но сердитым голосом просить успокоиться, он в этот момент начинает кричать что есть силы. обзывать меня плохим словом, уходит в другую комнату, громко хлопнив дверью и кричит там минут 5. Потом возвращается ко мне, говорит мама пай, целует и обнимает меня. Через минут 20 опять начинает из за чего то психовать и всё повторяется. 2.Он начинает сильно кричать, будит малышку. И теперь они орут оба в два голоса.
Т.е. у вас с сыном один и тот же сценарий, при чем сын знает, как его начать, а Вы не знаете, как его прервать. Так?
Цитата:
Вот тут мои нервы не выдерживают и я беру ремень.
Вот этого бы не надо делать. Понимаю Ваше отчаяние и бессилие, но битье - это физическое насилие, за которое Вы можете понести наказание перед законом.

Цитата:
Получает по попе, бежит в другую комнату, там прокричится и опять с поцелуями бежит ко мне. Я в этот момент укладываю дочь спать и прошу его вести себя потише, а он как назло начинает кричать ущё громче.Вобщем уложить спать дочь не получается, она капризничает, он всё также кричит и потом уже вместе с ними начинаю кричать и я. В такие моменты хочется всё бросить, убежать и больше никогда не видеть этих детей.
Вам нужно сказать себе: мой маленький сын знает , как управлять мной , а я не знаю, как управлять им. Не поучиться ли мне этому у него. Интересно, как он это делает?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.