Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2009, 18:31
BVS BVS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
BVS *
УФО крови

Здравствуйте,
сначала предистория: лет с 10 практически любое ОРВИ сопровождается герпесом на губе либо чуть выше ( я о лице). Чуть более пяти лет назад у меня случилась серия ОРВИ одна за другой, что заметила мой лечащий доктор. Она рекомендовала мне 5 процедур УФО крови (с аргументацией о необходимости поднятия иммунитета), что я и сделала.

И о чудо в течение пяти последующих лет, герпес меня не беспокоил.
И вот за последние два месяца он напоминает о себе второй раз, опять в сумочке на постоянной основе поселилась мазь "ацикловир"...
Теперь вопрос: зная мнение специалистов данного форума относительно "поднятия иммунитета" (или это если только в период ОРВИ?), что они думают в принципе о процедуре "УФО крови"?
честно сказать хочеться верить, что это было не "плацебо"....

Да, и еще, уточню, что я называю УФО (а то слышала, что есть разные мнения относительно этого понятия), так вот: у меня брали из вены кровь, которая стекала в баночку, потом ее пропускали через какое-то устройство с этими самым ультрафиолетом, а потом обратно мне в вену
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2009, 19:34
BVS BVS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
BVS *
Господа, ну хоть что-то скажите!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2009, 20:09
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну очень сложно что - то сказать...
с одной стороны, эффективность уфо крови доказательнойй медициной не подтверждена ( насколько я знаю, хотя этой областью медицины и не увлекаюсь )

С другой стороны - доказывать пациенту. который убедительно решил свои проблемы с помощью УФО, что все это - обман и самовнушение - тоже глупо... Вот все и молчат
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2009, 14:38
BVS BVS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
BVS *
Сергей Витальевич,
спасибо Вам за Ваше мнение, НО,
что мне всегда нравилось в этом форуме, так то, что специалисты стараются быть не голословными...
неужели все-таки отсутствие рецидива в течение пяти лет- просто плацебо....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2009, 14:41
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема переезжает в профильный по герпесу раздел в ожидании ответа профильных же специалистов.
Они не так часто имеют возможность заходить на РМС и не всегда просматривают темы типа "Разного".
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2009, 19:54
BVS BVS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
BVS *
подниму...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2009, 22:13
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Научных данных, подтверждающих, что УФО помогает при лечении герпеса нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.