Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2009, 11:38
Andreir Andreir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Andreir *
Отит среднего уха

Добрый день! Полтора дня назад(выходные был за городом сразу обратиться к врачу не мог) началась резкая боль в ухе, сегодня утром пошёл гной. Сходил к ЛОРу был поставлен диагноз двусторонний отит среднего уха с осложнением на внешнее. Врач прописала ежедневные прогревания, амосин 3 раза в день во время еды(5-7 дней), цетрин 1 таблетку на ночь(10 дней) И капать в уши ципромед по 3 капли в каждое три раза в день. В аптеке амосина не оказалось, посоветовали взять "Амоксициллин" сказав, что препарат имеет теже свойства и пить их стоит в тех же дозах. Первый вопрос - действительно ли это так? Ни хуже ли "Амоксициллин" прописанного "Амосина" и действительно его нужно пить в тех же дозах?
Второй вопрос - после сегодняшнего прогревания ЛОР сделал компресс бинтиком смоченным борной кислотой+какая-то мазь(названия не разглядел) судя по ощущениям согревающая)) Так вот, врач никаких инструкций по поводу компрессов не дала, сам по запарке не спросил. Насколько я понимаю компрессы нужно делать постоянно? И так же обязательно смоченные борной кислотой? Их нужно носить в течении всего времени лечения? Можно ли снять компресс хотя бы на полдня на время экзамена? и насколько эффективны прописанные лекарства и процедуры? (в общем про компрессы бы хотелось получить подробный совет)
Извините если кажется, что всё слишком подробно описываю, но у мужа знакомой совсем недавно осложнения отита вылилось в серьёзное хирургическое вмешательство. Поэтому меня это заболевание очень беспокоит
P.S. не знаю необходимо ли указать возраст, на всякий случай - мне 21 год.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2009, 11:55
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Амоксициллин и ципромед - правильно.Греть,всякие компрессы с борной кислотой,мазью - не надо( даже опасно!)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2009, 12:00
Andreir Andreir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Andreir *
Цитата:
Сообщение от Stapes Посмотреть сообщение
Амоксициллин и ципромед - правильно.Греть,всякие компрессы с борной кислотой,мазью - не надо( даже опасно!)
Спасибо! А стоит ли держать уши закрытыми ватой или это тоже необязательно? насколько я понял из прописанных средств нет болеутоляющих, допустимо если я сам буду дополнительно пить что-нибудь типо колдрекса, анальгина или цитрамона? А назначенное прогревание "лучом" неопасно??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2009, 12:18
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закрывать ватой или готовые аптечные заглушки- когда выполняете гигиенические процедуры( моете голову...). Из анальгетиков лучше ибупрофен( бурана таблетки по 400мг).Прогревание "лучом" по меньшей мере не эффективно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.