Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2009, 22:19
Sergo29 Sergo29 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 3
Sergo29 *
Профилактический курс

Профилактический курс

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день. У моей девушки обнаружена эрозия. Анализ ПЦР на венерические заболевания показал ВПЧ 16, trichomonas vaginalis, mycoplasma hominis, ureaplasma species, chlamydia trachomatus. Повторный анализ (посев на микоплазму) микоплазму не подтвердил. Девушка сразу пошла на полный курс лечения.
Я сдавал анализы методом ПИФ - показал только уреаплазму. Последующий анализ ПЦР в другой клинике дал отрицательные результаты на трихомоназ, микоплазму, уреаплазму и хламидии. Анализ сока простаты простатит не выявил.
Гинеколог девушки назначила мне профилактический курс:

Мератин 3 упаковки (10 штук) 1 таблетки 3 раза в день каждые 8 часов
Зомакс 15 капсул (500 мл) 1 капсула на ночь
Леванорм 1 таблетка в сутки
Мультитабс 1 таблетка в сутки
Бифиформ 1 капсула 3 раза в день во время еды

Вопрос: насколько достоверными выглядят результаты первого анализа девушки?
И второй вопрос, насколько обоснованным выглядит такой профилактический курс, может стоит сдать доп. анализы?

C уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2009, 04:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У моей девушки обнаружена эрозия.
- это может быть нормой, возможно и при ВПЧ
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Цитата:
Вопрос: насколько достоверными выглядят результаты первого анализа девушки?
- ПЦР обычно используется для диагностики этих инфекций, если есть сомнения-тогда просто пересдается в другой лаборатории
- даже если у одного партнера обнаружены эти ИППП-лечатся оба-трихомониаз-это группа нитроимидазолов
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
mycoplasma hominis, ureaplasma species, chlamydia trachomatus.
- на это достаточно одного антибиотика
- в среднем получаем 2 препарата для каждого
- через 1,5-2месяца контрольный анализ
Цитата:
Последующий анализ ПЦР в другой клинике дал отрицательные результаты на трихомоназ, микоплазму, уреаплазму и хламидии.
- если это у одного человека до лечения в двух разных лабораториях такие результаты, то первые могли быть обманом/ошибкой
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2009, 15:05
Sergo29 Sergo29 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 3
Sergo29 *
Спасибо за ответ, Мария Юрьевна. Меня дозировка Зомакса смутила просто. Это же аналог Азитрокса, и я нигде не слышал чтобы его принимали дольше чем 3 дня, 1 раз в день. По объективным причинам не могу сейчас связаться с лечащим врачом, назначившим курс, поэтому задаю вопрос здесь. Завтра уже хочу начинать лечение...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2009, 03:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Меня дозировка Зомакса смутила просто. Это же аналог Азитрокса, и я нигде не слышал чтобы его принимали дольше чем 3 дня, 1 раз в день. По объективным причинам не могу сейчас связаться с лечащим врачом, назначившим курс, поэтому задаю вопрос здесь. Завтра уже хочу начинать лечение...
- смотря что лечить, уреаплазма, например, при однократном приеме одного грамма -такой вариант часто неэффективен
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Adult
500 mg PO on d 1, then 250 mg PO qd days 2-5
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Treats mild-to-moderate microbial infections. IV formulation not recommended for children. Does not affect M hominis. No clinical data are available to support dosage or use in neonates.
- для микоплазмы тоже азитромицин не подходит
- для уреаплазмы лечение 500мг 1 день, затем по 250мг в течение 2-5 дней
- для хламидий, уреаплазмы, микоплазмы возможно применение офлоксацина или левофлоксацина, или моксифлоксацина(один антибиотик на всех)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.