Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2009, 13:48
Ania84 Ania84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 1
Ania84 *
Question микоплазма, уреоплазма, гарданелла

Добрый день
Мне 25 лет. Половой жизнью живу с 18(2002год), у меня один партнер, я у него тоже первая и единственная, так говорит.
В 2002 году у нас выявили сифилис, пролечили. (странно что тогда не назначили анализы на уреаплазму, микоплазму и т.д.). На тот момент сказали что он инфицирован 6 месяцев назад, а я 3. Это было в вендиспансере.

Через год или полтора у меня симптомы: выделения, зуд. Гинеколог говорит молочница + по результатам анализа крови на антитела микоплазма, уреаплазма, трихомонады, герпис. Он сдает теже анализы, результат подобный моему. Пролечиваемся вдвоем, уколы(название одних помню трихомонадум-хель), таблетки. Вроде вылечились.

Через год тоже самое. Результаты анализов почти такие. Игнорирую назначение гинеколога иду к венерологу. Он объясняет что антитела к болезни в крови могли остаться, а болезнь уйти. Делают мазки ПЦР и мне и партнеру. Уреаплазму, микоплазму, трихоманады не обнаруживают, но зато находят стафилакоки и еще какието микробы. Лечимся вместе: уколы, таблетки, процедуры(мне заливки какието, ему тоже что-то наподобии и массаж простаты). Вылечились)))

Сейчас снова жалобы с моей стороны: выделение, дискомфорт после полового акта. Мои анализы : обнаружено микоплазма, уреоплазма, гарданелла методом ПЦР. У него все анализы отрицательные только воспаление какоето(правда сдавали мы с ним в разных лабораториях).
Назначения врача
Циклоферон12,5%-2,0 с первого дня месечных да дня а потом через день(10дней).
Остальное с третьего дня
Тебрис 200 1таблетка 1раз 20дней
Доксициклин0,1 1т 1р 10д
Метронидазол 0,25 2т 2р 10д
Тиотриазолин2,5%-4,0 уколы 10д
Лоратодин 1т 1р 10д
Флуканозол 0,1 1т 1р 20д
Свечи гавагин и гексикон по схеме
И защиту для печени не буду расписывать
Ему сказали лечиться также. Я уже начала лечиться, он на днях начнет.

Я в панике! Откуда это берется? Сколько можно лечиться?

Прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию!
Это передается только половым путем???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2009, 04:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- не все лечение, которое проводили ранее можно обосновать, большая часть препаратов не была нужна

Цитата:
Мои анализы : обнаружено микоплазма, уреоплазма, гарданелла методом ПЦР.
- достаточно только одного антибиотика для лечения уреаплазмы и микоплазмы-лечение одновременно с партнером, через 1,5-2месяца контрольный анализ методом ПЦР(не доксициклин, к нему может быть устойчивость, либо офлоксацин, левофлоксацин, моксифлоксацин)
- гарднерелла требует лечения, только если есть бак. вагиноз(метсное лечение метронидазол местно или клиндамицин; или системно нитроимидазолы)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.