Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2009, 21:29
shashkina shashkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
shashkina *
Пневмония новорожденного

Девочка при рождении вдохнула внутриутробно вод,сразу не закричала.При рождении поставили оценку 5-7 баллов, дыхание 1, рефлексы-0,через 5 минут -дыхание 2,рефлексы 1. Острая гипоксия,Кефалогематома головы После перевода в отделение интенсивной терапии ,педиатры поставили оценку 4-6 балла. , началась пневмония,энтероколит,судорожные реакции,сначала подкармливали смесью и молозивом-все было нормально.Отдали на 4-5 сутки для самостоятельного кормления из бутылочки,опять положили в кювез.На следующий день начала давиться мокротой-положили под аппарат ИВЛ. Как быстро поправится ребенок? После транспортировке ребенок стал вялым,стала закатывать глазки. в роддоме у нее был умный осмысленный взгляд,свою ручку оттдергивает когда я ее беру в руки.Врач сказала,что она просто еще не совсем проснулась,вынула трубочку аппарата ИВЛ,что бы показать мне что все нормально (я очень испугалась),девочка перестала вообще реагировать глазками и ни как не реагировала,закрыла глаза.
Я теперь боюсь за ребенка,не будет ли она отставать в психическом развитии,не повлияет ли это на умственные способности? Хочу что б моя девочка быстрее выздоровела и оказалась дома,со мной.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2009, 21:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как быстро поправится ребенок?
Не зная точного диагноза и не видя медициснких документов, сказать что-либо конкретное невозможно.
Доверьтесь врачам, которые лечат Вашу малышку и задайте им спокойно все вопросы, которые Вас интересуют. Лучше, если Вы напишете их заранее на бумажке, чтобы не забыть, что именно Вы хотите спросить.
Старайтесь быть как можно чаще и дольше рядом с ребенком, разговаривайте с ней, гладьте ее, держите за ручку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.