Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2009, 23:58
Slastya Slastya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Slastya *
Unhappy Антибиотики, как выбрать из двух зол?!

Здравствуйте! Мне 31 год. У меня хронический пиелонефрит (и есть еще другие заболевания мочеполовой системы - хр. аднексит, опущение правой почки 2 степени, рефлюксы...) Диагноз был поставлен 2 года назад и с тех пор нормальной жизни у меня нет...Три месяца назад лежала в больнице, общие анализы мочи и крови были нормальные, но в моче высеивался протей, были боли и температура держалась несколько месяцев 37-37.6. Периодически лихорадило. Лечение было такое - капельницы с метрагилом - 4 дня 3 р в сутки, потом уколы - цефазолин 3 раза в сутки 7 дней. Надо сказать, что температура не нормализовалась даже во время лечения, только ненадолго снижалась, хотя в правильности лечения сомнений у меня нет - перед тем, как лечь в больницу делала анализы на чувствительность к антибиотикам.
Выписали с жутким дисбактериозом, понос не прекращался полторы недели, пила бифиформ около 3 недель.
После больницы мое состояние было лучше, но субфебрильная температура оставалась и сейчас она тоже есть! Уже 8 месяц!!! А также слабость, утомляемость, боли в почках, императивные позывы к мочеиспусканию. Сдала почев мочи - выявили Е коли! 10 в 8 степени. Вопрос такой - как вы считаете, колоть или не колоть сейчас антибиотики??? И если нет, то что делать??? Прошло всего 3 месяца, как меня выписали из больницы! Врач фактически предоставила этот вопрос решать мне. После больницы пила канефрон, клюквенный морс, пила коли-протейные бактериофаги, но как теперь понятно, всё это не оказалось достаточно эффективным. Общие анализы мочи и крови в норме, белок не обнаружен.
Сдавала ПЦР на ЗППП. Ничего не нашли, кроме уреаплазмы уреалитикум. Пила Вильпрафен 2 недели, но при повторном ПЦР снова обнаружили уреаплазму.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2009, 10:10
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При частых рецидивах инфекций мочевыводящих путей возможно проведение профилактической терапии - продолжительный прием лекарственных препаратов (нитрофурантоин,цефалексин)1 раз на ночь в течении длительного времени до 6 месяцев . Обсудите этот вопрос с лечащим врачом.Канефрон принимать не нужно,а вот клюквенный сок продолжайте.

Кроме того необходимо продолжить лечение у гинеколога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2009, 23:07
Slastya Slastya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Slastya *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2009, 23:11
Slastya Slastya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Slastya *
А фурагин можно принимать так же длительно? Ну или с перерывами, например - неделю пить, неделю нет? "мои" микробы чувствительны к нему, а к тем препоратам, которые вы указали - увы, устойчивы... Или от фурагина при пиелонефрите толку мало??? (читала, что он не накапливается в терапевтических дозах в почках)
А какие еще препараты существуют, которые можно принимать длительно и для профилактики? От канефрона проку нет, травы мой организм не принимает, кроме того, те, что продаются в аптеках, тоже не обладают достаточной эффективностью, может их неправильно собирают, не знаю..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2009, 07:45
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slastya Посмотреть сообщение
А фурагин можно принимать так же длительно? Ну или с перерывами, например - неделю пить, неделю нет? "мои" микробы чувствительны к нему, а к тем препоратам, которые вы указали - увы, устойчивы... Или от фурагина при пиелонефрите толку мало??? (читала, что он не накапливается в терапевтических дозах в почках)
А какие еще препараты существуют, которые можно принимать длительно и для профилактики? От канефрона проку нет, травы мой организм не принимает, кроме того, те, что продаются в аптеках, тоже не обладают достаточной эффективностью, может их неправильно собирают, не знаю..
Вопрос о необходимости продолжительного приема антибактериальных препаратов нужно обсудить с лечащим врачом.
Эффективность канефрона (как и трав) не доказана,а вот исследования по профилактике инфекций мочевых путей с помощью клюквенного сока проводились.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2009, 17:57
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 403 раз(а) за 395 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если наличие нефроптоза и рефлюксов достоверно подтверждено, то и лечение пиелонефрита должно прежде всего сопровождаться адекватной коррекцией нарушений уродинамики. Требуется консультация и лечение уролога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.