Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2009, 13:34
Aida_77 Aida_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Махачкала
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Aida_77 *
Отклеился кусочек ретейнера, вопрос

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Очень прошу проконсультировать мою ситуацию. В течение 2,5 лет проходила ортодонтическое лечение, в марте месяце брекеты сняли, с внутренней стороны зубов установили несъемные ретейнеры (обе челюсти). На “шестерки” верхней челюсти приклеили "кнопки", и на ночь одеваю еще “резиночку” (межчелюстная тяга 5/8). Несколько дней назад на верхней челюсти кусочек проволоки отклеился (с клыка). Дело в том, что лечилась я у специалиста в Москве, но после завершения лечения вернулась в родной город, где ортодонтия пока недостаточно развита. Врач, к которому я обратилась здесь, смогла меня принять только на 2-й день. Опасаясь, что зуб, с которого отклеился кусочек ретейнера до визита к врачу успеет переместиться, в течение суток я носила “резинку”. Доктор приклеила торчащую проволоку обратно к зубу (кажется, на жидкотекучий композит). Но теперь этот зуб стал болеть, чего прежде не было! На зуб больно наступать, больно жевать этой стороной. Меня терзают мысли о том, что за сутки зуб мог уйти в обратную сторону, потому и возникло это ощущение дискомфорта. Врач уверяет меня в том, что зубу просто некуда было уйти, там нет места. И разводит руками, не может объяснить, почему зуб болит, ведь она “наклеила проволоку на то же место, где она была”. Просит подождать несколько дней. Сегодня 4-й день, но это ощущение не проходит((((… Буду очень благодарна уважаемым специалистам, если вы объясните причину болезненности зуба. Может ли это быть связано с неправильной фиксацией ретейнера? И как следует поступить сложившейся ситуации? Спасибо!
  #2  
Старый 08.05.2009, 22:51
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А не завышает вам пломба, фиксирующая рнтейнер?
  #3  
Старый 09.05.2009, 13:26
Aida_77 Aida_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Махачкала
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Aida_77 *
Я вот сама понять не могу... Челюсти смыкаются нормально, но наступать на клык больно. После фиксации ретейнера врач сняла лишний материал: как будто ничего не мешало. Спустя 2 дня, когда я снова обратилась к врачу с проблемой, она задала этот же вопрос - может быть, Вам там что-то мешает? но смотреть не стала((((.... Вы считаете, что это может быть связано с излишком пломбы?
  #4  
Старый 09.05.2009, 13:54
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не исключено
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.