Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.03.2009, 20:53
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. капотен не подходит для постоянного приема
2. уровень липидов не позволяет ожидать нормализации на одной коррекции питания
3. подбор группы препаратов для начала лечения АГ заочно не возможен
4. йогурты и прочее это только реклама
5. есть шанс, что изменение образа жизни приведет к нормализации АД без лекарственной терапии или на фоне монотерапии

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2009, 21:49
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pilot3601 Посмотреть сообщение
Но я думаю, что большое количество триглицеридов спровоцировано приемом метопролола ( почему то по этому поводу нет коментариев ) и безмерного употребления алкоголя.
Да, метопролол может быть причиной повышения триглицеридов, но не в такой степени: Вы переоценивает этот неблагоприятный эффект метопролола, а ожирение, в развитие которого определенный вклад вносит чрезмерное потребление алкоголя, может вызывать такую выраженную гипертриглицеридемию.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2009, 22:14
pilot3601 pilot3601 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
pilot3601 *
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
есть шанс, что изменение образа жизни приведет к нормализации АД без лекарственной терапии или на фоне монотерапии
Очень на этот шанс надеюсь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.03.2009, 22:18
pilot3601 pilot3601 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
pilot3601 *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
Да, метопролол может быть причиной повышения триглицеридов, но не в такой степени: Вы переоценивает этот неблагоприятный эффект метопролола, а ожирение, в развитие которого определенный вклад вносит чрезмерное потребление алкоголя, может вызывать такую выраженную гипертриглицеридемию.
Буду худеть, надеюсь будут улучшения , в конце недели хочу сдать анализы, как раз пройдет два месяца, интересны результаты. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.03.2009, 08:35
pilot3601 pilot3601 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
pilot3601 *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение

По поводу лечения гипертонии: ингибиторы АПФ - прекрасный выбор для 1 ступени лечения при АГ. Однако капотен не является идеальным препаратом для хронической терапии, т.к. его необходимо принимать минимум 3 раза в сутки. Более разумно использовать препараты с 2х-кратным (ренитек, аккупро, диротон) или с однократным (престариум, гоптен, тритаце) приемом.
Вчера был у терапевта, что-то она в препаратах не сильна. Попросил направление к кардиологу. Посоветуйте какие пить от давления из вышесказанных (или других). Почитал, вроде престариум больше подходит- нет превыкания и меньше побочных эффектов. Может какие другие еще посоветуете? Хотелось бы один раз утром, если совсем хорошие, два раза.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.03.2009, 10:39
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
подбирать препараты без осмотра пациента нельзя, ищите кардиолога off-line

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.03.2009, 15:06
pilot3601 pilot3601 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
pilot3601 *
Подскажите пожалуйста. В последнее время (около 5 дней) появились очень частые экстрасистолы, наверное так это называется. Раньше были болезненные, но не часто, а теперь бывают и по 5-6 в минуту, иногда подряд по две-три. Я читал здесь, что это не опасно, но вроде бы никто не жаловался на такие частые. Я их при чем чуствую отчетливо. В поликлинике кардиолог в отпуске, терапевт ничего не может сказать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.03.2009, 15:14
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pilot3601 Посмотреть сообщение
Физнагрузка есть, кручу педали пока по 10 мин + упражнения. Отказ от метопролола был правилен. Были очень неприятные экстрасистолы ( по моему так это называется ), аж думал грудь разорвет, теперь прошли, вернее по пульсу определить можно, но я их уже не чуствую. Если можно ответьте пожалуйста, есть ли привыкание к фибратам и какие из них лучше, просто не хочу садиться пожизненно на лекарства в 40 лет. Не удержался от давления начал пить капотен ( доктор прописала, не пил , но стало совсем плохо ).
Экстрасистолы-то были и раньше?
Так или иначе, Вам показано суточное мониторирование ЭКГ, но для этого все-таки нужно для начала посетить кардиолога.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.03.2009, 21:36
pilot3601 pilot3601 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
pilot3601 *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Экстрасистолы-то были и раньше?
Так или иначе, Вам показано суточное мониторирование ЭКГ, но для этого все-таки нужно для начала посетить кардиолога.
Раньше не было так часто (экстросистолы). Медицина у нас к сожалению много минусов. Кардиолог наверное только через скорую....... До 40 лет не парился здоровьем, теперь наверное уже никому до этого дела нет. к кому не обращаюсь всем пофиг, неважно что Москва.. "Иди сдавай анализы..." Терапевт - ноль, даже не знает слово "фибраты", говорит, "а что это такое?". В одной западной книжке прочитал: немеет правая рука - немедленно обращайтесь к врачу. У меня немеет - к кому обращаться? Главврач поликлиники из Армении, а терапет из Таджикистана? Дело не в стране, дело в том, что кардиолог в отпуске, очередь на анализы на два дня, а к эндокринологу живая очередь, а занимать надо за три часа до открытия кабинета. Я к тому что Москва не факт, что хорошо. Со здоровьем реально беда. На этом сайте тоже все боятся поставить диагноз - врачебная этика. Я здоровый мужик, не знаю к кому обратиться. Я не из тех, кто в поликлинике достал пачку денег и решил свои проблемы (хотя бы с очередью), интересно как трясти деньгами перед больной бабушкой из очереди? Врачебная этика хороша, когда есть определенные правила для всех, а не для избранных. Мой терапевт по русски плохо разговаривает. В поликлинике очереди "отсюда и до обеда". Имею много анализов - в очереди много посидел , что дальше? Это крик души, реально - достало. Прошу, поставьте диагноз, пусть заочно, пусть инкогнито, я сам выберу, что делать. Хватит "врачебной этики". Анализов, кардиограм, полный пакет - толку ноль. Желания быть здоровым немеренно, бросить курить? - пожалуйста, Не пить?- пожалуйста, без женщин? - пожалуйста. Полный дурдом, извините доктора........ плохо.... реально плохо. Кто- то скажет -нужна справка от психиатора - уже есть.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.03.2009, 07:16
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете прийти на консультацию в ММА - например, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это, правда, не бесплатно. Но и не великих миллионов стоит (ссылка на расценки там есть - оцените свои возможности).
Дианоз здесь не "боятся" поставить - просто это НЕВОЗМОЖНО сделать заочно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.