Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.03.2009, 12:17
Elenkka Elenkka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2004
Город: Украина
Сообщений: 23
Elenkka *
Unhappy не могу ввести прикорм - запор!

Анечке через 3 недели - годик. На ГВ практически полностью, т.к. реакцией на прикорм является запор. (именно запор - я была в чаво)
прикорм начала вводить с 7 мес. с яблочка, вареных овощей, каш не давала - она полненькая. в овощные пюре постоянно добавляла 0,5-1 ч.л. оливкового масла, вводила постепенно по 1 ложечке. До введения прикорма стул был 1 раз в день. С введением прикорма попеременно, то нормально, то запор (заканчивался либо клизмой либо дуфалаком). Как только видела, что еда не выходит переводила на полное ГВ до нужного результата - раньше срабатывало. А вот теперь последнюю неделю и это не помагает, ничего кроме груди и яблочка не кушала - 6 дней запор, вчера вечером плакала на горшке, но ничего не было, утром сходила, была видна капля крови
Что ее беспокоит? ночью плохо спит - каждый час-полтора меня будит, потом минут 20 висит на груди. Днем вроде нормально. На руках возле локтей и на ногах возле коленок шершавые пятна, чуствуются только на ощупь, размером с монету.
Меня беспокоит: ребенку год, а она ничего не ест, только пробовала у нее 8 зубов, зато у меня от ногтей/волос почти ничего не осталось (творог/кефир не любит почему-то, зато я "молочный" человек, сыр, молоко, кефир ем постоянно)
как нам вывести дочу на нормальное питание?
и еще - она совсем не пьет и не любит ни из ложечки, ни из чашечки, из бутылочки не умеет, в ванной тоже нет никаких проявлений жажды...зато грудь каждые 2 часа...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2009, 12:25
Elenkka Elenkka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2004
Город: Украина
Сообщений: 23
Elenkka *
по-поводу моей диеты: колбас, копченостей, соусов, майонезов и пр. гадостей не ем. Ем много молочного - сыр, творог, кефир, молоко только в кофе (1 чашка натурального кофе утром), йогурты не ем. Фрукты/овощи, хлеб черный, кашы, супы. Мясо не очнь люблю, но стараюсь есть, чаще это куриное филе. из питья - ромашковый чай, 1 чашка кофе утром. Из сладостей - халва, мед.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2009, 11:31
Elenkka Elenkka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2004
Город: Украина
Сообщений: 23
Elenkka *
ну что же никто нам не ответит??? (((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2009, 11:54
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем вам помочь? Только в ваших руках научить ребенка есть и пить. Ночью частое прикладывание-норма. Что беспокоит ребенка-через интернет не видно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.