Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.03.2009, 15:51
sencu sencu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
sencu *
какой антибиотик назначить

Здравствуйте! ребенку почти 4 месяца,полностью на ГВ.Уже неделю как простыл,заложен нос,плохо дышит,спит и кушает беспокойно.Общее состояние(извините если напишу не правильно)-вялый,дыхание жесткое.Воач назначила антибиотик,т.е она смотрела ребенка в поликлтнике и в тот день сказала не надо,но сейчас на выходные ситуация не улучшилась и она по телефону сказала взять или оспамокс или аугментин.Но разве так можно или ,или.Что давать в итоге? Спасибо за ответ заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2009, 15:59
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Простыл" - чаще всего обозначает ОРВИ.
Для назначения аб нужен точно установленный диагноз заболевания бактериальной природы. Пока такой не прозвучал.
Что доктор планирует лечить антибиотиком?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2009, 16:44
sencu sencu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
sencu *
В том то и дело что не знаю что. Врачг говорит ,что простыл, сдали анализ крови;он в норме. Но у ребенка плохое общее состояние.Антибиотик мы не давали раньше,так как я отказывалась,мне казались ее обоснования не достаточными,но врач сказал,что тогда это под мою ответственность,так ка к у грудничков очень быстро развивается пневмония. Я уже переживаю и не знаю что делать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2009, 17:48
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики не лечат вирусную инфекцию.
Антибиотики не назначают для профилактики бактериальных пневмоний (уже лет 40 как).
Покажите ребенка другому педиатру.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.