Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 07.03.2009, 17:05
Lina28 Lina28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Lina28 *
Очень частый стул у ребенка 1,5 мес.

Здравствуйте!

Дочке 1,5 месяца, какает раз в 5-10 минут, то есть, практически постоянно.
От чего это может быть и что можно сделать?
(Язвочки на попке уже целый месяц, и как я поняла, они не пройдут, пока стул не нормализуется).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2009, 20:19
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего ребенок переносит кишечную инфекцию.
Писает ли ребенок, как часто?
На грудном вскармливании необходимо часто прикладывать к груди, на ИВ - допаивать водой.
Необходимо сдать посев кала на диз. группу.
Смотрел ли ребенка врач?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2009, 20:45
Lina28 Lina28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Lina28 *
Ой, извините - наверно я неправильно вопрос задала...
Так было всегда - то есть, с рождения, как приехали из роддома, кончился меконий, и началось вот так. Продолжается уже 1,5 месяца.
Мы на ГВ.
Ребенок здоров, инфекции нет. Писает нормально, прибавляет тоже нормально.
Врач (когда были патронажи) говорил, что это вариант нормы, последний раз в поликлинике на плановом приеме посоветовал сдать анализ на дисбактериоз.
Про дисбактериоз здесь уже прочитала... Или все же стоит его сдать?
Может, какие-то другие анализы? Или мне на диету сесть? (я сейчас ем всё подряд).,
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2009, 21:02
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ЭТО длится уже месяц, ребенок бодр, весел и хорошо прибавляет в весе, то на стул можно не смотреть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2009, 21:18
Lina28 Lina28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Lina28 *
Спасибо!
Если бы оно не мешало ребенку, то я бы и не смотрела...

Меня беспокоят язвочки (эрозии) на попе - само частое мытье и вытирание травмирует, хотя и стараюсь максимально острожно.. Плюс если она спит, я ее не бужу, чтобы попу посмотреть и помыть.. то есть, бывает длительный контакт кала с кожей, опять же раздражение непроходящее.
В разделе дерматологии задавала вопрос по попе с фотографиями, вот он: http://forums.rusmedserv.com/showthr...542#post672542
- мне ответили про пеленочный дерматит, а его причина, видимо, именно в частом стуле.
Вообще постоянно бегать мыть попу тоже не весело, уже завидуешь деткам с запорами
Может, можно все-таки что-то сделать с этим?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2009, 00:46
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше беспокойство понятно. Но поскольку ребенок хорошо развивается и прибавляет - попытки как-то влиять на пищеварение представляются неправильными. Так что Ваш путь - подбор дерматологических средств.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2009, 01:21
Lina28 Lina28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Lina28 *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.