Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2009, 16:21
Layli Layli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Layli *
Question уреаплазма и ВПЧ.практические вопросы

Добрый день, уважаемые специалисты

мне 22 года, рост170, вес48.месячные с 14 лет, цикл 35-40дней.родов, абортов, беременностей не было.половая жизнь регулярная с 18 лет, 3 партнера, с последним - вместе год

предыстория - к теме почему пошла проверяться к гинекологу:
с начала половой жизни возник цистит - лечилась фурагином.потом постоянные рецидивы с интервалом от 1-2 недели до нескольких месяцев-фурагин перестал помогать, пила и монурал,и еще что-то..все особо не помогало.
год назад (март 2008)пошла с очередным обострением к урологу - обнаружил пиелонефрит - 10 дней уколы антибиотиков, потом пила нитроксолин и канефрон...
потом в течении года цистит повторялся, последний рецидив был в сентябре - острый, плюс постудилась..пила нитроксолин и канефрон...

30 декабря поднялась температура и боль в пояснице и правом подреберье(по симптомам то же, что при прошлом пиелонефрите) - температура подолжала расти, 31 декабря ночью температура была уже 40.сдала анализ мочи в медсанчасти - сказали "особых признаков воспаления нет, но очень много бактерий", знакомый врач (31 декабря не было возможности пойти к урологу)сказал колоть цефтриаксон 10 дней. кололи 1 раз в сутки начиная с 31 декабря...пила нитроксолин и канефрон...
после этого пошла к урологу проверяться(лечение уже прошло и чувствовала себя нормально)...сказал,что надо было колоть 2 раза в сутки,а не один, но мы тогда решили что на мои 48 кг достаточно и одного...
узи почек и мочевого пузыря - в почках в целом все нормально, небольшие признаки хронического воспаления(это то, что говорил врач во время узи), мочевой пузырь в целом тоже нормальный, стенка не измененная,как бывает при хроническом цистите(тоже слова врача)
отправил на анализы мочи(по Ничипоренко и еще один) и ПЦР

результат ПЦР - обнаружена уреаплазма и ВПЧ 18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 типы
(при прошлом пиелонефрите год назад тоже сдавала анализ - ничего не обнаружили, с тех пор половой партнер не менялся)
из симптомов - после уколов цефтриаксона заметила что нарушилась микрофлора влагалища - белые густые выделения, не обильные, думала что это результат уколов антибиотика
уролог отправил к гинекологу, сказал вылечиться и тогда приходить снова к нему, "будем укреплять стенку мочевого пузыря введением в просвет мочевого пузыря лекарства"
(еще у меня эррозия уже давно, не лечили,т.к. небольшая и врачи сказали что пока просто будем наблюдать...)
гинеколог взяла результат анализа и тут же настрочила список лекарств:
1.Вильпрафен(500мг 2 раза в день 10 дней)
2.Румикоз (2 капс в сутки 3 дня)
3.Трихопол (1 табл 3 раза в день 10 дней)
4. Эпиген-спрей наружно
5. тержинан (1раз на ночь 10 дней)
6. Линекс (2 капс 3 раза в день 10 дней)
7. после тержинана - генферон (1млн ед во влагалище на ночь 10 дней)
8. вобензим (3табл 3 раза в день 1 месяц)
9.индинол (2 капс 2 раза в день 3 месяца)
10. поливитамины
явка через 3 недели после лечения уреаплазмы для посева на уреаплазмы (пойду через 3 недели)
(вместо генферона купила виферон(в аптеке не было, сказали что это тоже самое)

я прочитала справочную информацию, на которую вы даете ссылки и уже понимаю, что половина этого мне назначена зря...индинол и вобензим уже понятно что можно не пить...виферон уже начала-так что наверно прерывать не буду, хоть и написано везде что толку от него нет...
(про эррозию гинеколог сказала - будем смотреть когда пролечусь, может она уже и пройдет)

мой парень сдал анализы ПЦР - уреаплазмы не обнаружены, из ВПЧ только 1 тип (31 или 33, точно не помню, результат дома остался) - это при том, что в течении года у нас было множество незащищенных половых контактов, и в это время других партнеров у меня и у него не было)
гинеколог сказала что мужчины ВПЧ не болеют, а только носительствуют, поэтому в случае обнаружения лечить его не надо..

у меня вопросы:
1. он хочет ходить в бассейн - я так поняла - ему это можно, через бассейн ВПЧ не распространяется? (просто хочу точное подтверждение специалиста для уверенности)

2. если у меня обнаружено столько типов ВПЧ, а у него только один - как быть с половой жизнью? только с презервативом? и если да, то до каких пор? или если он за год не заразился, значит ничего менять не надо? и про оральный секс - можно забыть?
и вообще, раз ВПЧ не лечиться - остается просто представить что его нет и продолжать дальше жить привычной половой жизнью?

(я поняла, что до тех пор пока не подтвердится, что я вылечилась от уреаплазмы - только с презервативом, а как с ВПЧ быть?)
за время лечения, я так поняла, что необходимо воздержание, но все-таки 2 раза половой акт был(с презервативом) - очень сложно держаться - подскажите как же быть?

простите за километровое сообщение, просто уже всю голову себе сломала (((

очень надеюсь получить ваши комментарии,
с уважением, Layli
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2009, 05:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
обнаружена уреаплазма и ВПЧ 18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 типы
- Вы можете для уверенности пересдать в другой лаборатории
- типы ВПЧ-скорее какой-то из перечисленных, не все подряд-это крайне маловероятно
- для лечения уреаплазмы достаточно вильпрафена; ВПЧ эффективного лечения на данное время не имеет
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- в бассейн можно
- с ВПЧ необходимо определиться, лучше сдавайте анализ на типирование вируса методом ПЦР в другой лаборатории, что-то маловероятно, чтобы были все типы
- уточните, пожалуйста, в обычном мазке(последний сданный) есть изменения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2009, 11:10
Layli Layli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Layli *
спасибо...
я об этом не думала - надо пересдать, так и сделаю...
не посоветуете нормальную лабораторию в Москве? недорогую...

последний мазок - это и был тот, по которому определили мне эти диагнозы...контрольный сдавать еще рано, я только пролечилась...или про какой вы спрашиваете?(я не совсем поняла)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2009, 23:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
или про какой вы спрашиваете?(я не совсем поняла)
- после лечения тогда контрольный через 1,-2 месяца
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.