Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2009, 14:22
arecipa arecipa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
arecipa *
Клинический случай туберкулеза при исходном диагнозе "гайморит"

История моей болезни долгая и мучительная . Началось все в 2004 году ,когда я первый раз прооперировалась в Боткинской по поводу присутствия в правой пазухе инор. тела.Симптомом была недышащая половина носа. Поле операции,через полгода я сделала КТ и это тело там же и присутствовало. Доктор, делавший мне КТ и Лор врач сказали, что меня изуродовали.Изуродовала меня имя удалено,очевидно ее знают наши ЛОР врачи, в то время она была кандидатом мед. наук. После операции через неделю после выписки у меня разнесло пол лици и страшно болел глаз. Она вводила мне в гайморову полость гармональный препарат ,возможно преднизалон сейчас не помню и мне стало легче. Уже тогда я подумала, не нарушила ли она в процессе операции орбиту глаза.
Я брызгала год назонекс и в общем то чувствовала себя сносно. К слову скажу ,что я в то время была активным человеком(фитнес ,зимой лыжи).
В 2006 году почувствовала себя плохо Стал припухать глаз ,появились первые признаки экзофтальма ,перестала дышать та же половина носа. И я обратилась в уважаемому достопочтенному профессору П. Сделали КТ и о ужас -моя орбита отсутствовала на снимке. Профессор сказал ,что надо поправить перегородку и это даст возможность вентиляции.(операция на круг более 80 тыс руб). Сделали.Впечатления после Боткинской -небо и земля. Дальше остаются все те же проблемы -отек глаза, прогрессирующий экзофтальм. Через пол года профессор говорит, что надо оперировать радикально, но сам он не может у него симпозиум и предлагает мне своего протеже проф. Н. Спасибо .Ложусь в очередной раз -прооперировал. Оказалось он сделал какую-то поверхностную операцию вроде удаления полипа(30тыс руб) Спасибо! Дальше все то же жуткое состояние. Мои посещения и мои звонки страшно раздражают уважаемого профессора Н. В газах уже двоится.Я уединенно живу за городом и готовлюсь к самому худшему. Кто меня может лечить если у П. не могут . Больше всего меня поразило безразличие не желание разобраться в причине моей болезни.( В России надеюсь сохранились хорошие лаборатории и диагносты если сам не хочешь -направь подскажи. Я прекрасно понимала, что если я пойду еще к каким -то докторам и те узнают, что я лечилась у П.- какой будет результат этого посещения. Я все же настойчиво позвонила Н. (ему, так как он последний меня оперировал) и сказала ,что хочу видеть П.. Г. З. осмотрел меня и УТЕШИЛ тем, что если бы это был рак ,то меня давно уже не было бы на свете.Спасибо! Сказал что они бессильны мне помочь но если есть средства -надо к профессору М. в Германию. Почему нельзя было раньше ведь я просила . М. отозвался сразу же прислал приглашение и я поехала. После обследования КТ и резонанса профессор назначил операцию.Стоял вопрос о возможности удаления глаза и разрезе сверху.
Но слава богу я проснулась с глазом и без разреза на лице. Вечером профессор сказал мне что это не опухоль и очень похоже на микобактерию. Гистология отправлена в разные лаборатории. Через неделю меня выписали .В первые дни я принимала гормональные противовоспалительные таблетки. Затем добавили антибиотик, но восполнение оставалось сильным. При этом постоянное промывание и капли масленые с преднизолоном (чуть-чуть). Далее -это где-то через три недели после операции профессор назначает мне противотуберкулезные таблетки и я уезжаю в Москву. Через два месяца Профессор смотрит меня . КТ показывает улучшение. Еще через четыре месяца я опять в Германии профессор сказал ,что туберкулез капут . Теперь собираюсь в мае или июне.Чувствую себя конечно же не совсем здоровым человеком. Но гораздо лучше чем до Германии.
Написала это все так как ощущаю беспокойство вылечилась ли .Вы поймите языковой барьер не дает возможности выяснить многое из того что хотелось бы.Когда ты на приеме спрашиваешь ( я записываю заранее вопросы), но все равно их накапливается очень много потом.
Беспокоят зеленые выделения из носа не много по утрам после промывки . Я продолжаю промывать утром и вечером(покупаю в Германии соль спец. для промываний в порошке.)Мне кажется что в носу сохнет. И еще я понимаю что правой гайморовой у меня больше нет.Нос дышит. Беспокоит глаз -после операции он опустился немного ,мне говорят близкие что совсем не заметно.НО все это ничто по сравнению с тем что я пережила раньше. И все-таки туберкулез это не рак.Хотя я до сих пор не знаю почему был поставлен такой диагноз. И Манту и анализы по-моему не показали ТВ. Но непререкаемый авторитет ПР.М. не дал мне возможности хоть немного посомневаться. Ты приехала ко мне и я тебя лечу-делай как я сказал-я все видел своими газами во время операции. М.-это личность , великий человек и доктор от БОГА.
Надеюсь все что я написала будет интересно нашим докторам. Когда я у профессора спросила часто ли в его практике были такие случаи-он довольно грозно на меня посмотрел и сказал что -то типа: ты что сюда приехала у меня лечиться или рассуждать. Извините-много написала. Спасибо. Если будут вопросы пишите отвечу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2009, 19:42
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из сообщения удалены имена - РМС не предназначен ни для рекламы, ни для антирекламы.
Не очень понятен смысл создания темы в консультативном форуме - не увидел вопросов в тексте.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2009, 09:02
arecipa arecipa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
arecipa *
Я написала это потому, что на себе поняла, что такое наша медицина ,когда медики оставляют тебя один на один с твоей проблемой, не желая разбираться и лечить, когда болезнь не совсем обычная ,когда надо заниматься проблемой более глубоко . Я очень хорошо ощутила возможности наших лор врачей и их нежелание отступать от стереотопов .Полное отсутствие сочуствия и полнейшее безразличие. Уверена, что болезнь моя -это следствие этих операций, что инфекция мне внесена в операционных и что развивалась она с попульстительства наших врачей.
Извините если кого-то обидела. Меня обидели гораздо сильней.Читая здесь многие темы, поняла, что врачей у нас много хороших и бескорыстных.К сожалению мне такие не попались.
Сообщение можете удалить. А вопросы у меня будут.Например можно ли так долго промывать нос солью(emser salz).Ведь я промываю уже больше года,мне кажется что она разъедает все внутри носа Возможно хорошо чем-то смазывать-чем? Почему есть зеленые выделения из больной половины носа ,их не много ,в основном утром ,но они есть. Возможно это очень плохо и мне надо ехать уже сейчас и не ждать июня.Спаибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.