Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2004, 10:57
esn-rusmed esn-rusmed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2004
Город: москва
Сообщений: 4
esn-rusmed *
магнерот - есть ли противопоказания?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли существенные побочные явления при применении препаратов магния?
Моей дочери (7 лет) назначили магнерот + липоевую кислоту - по поводу аритмии. Рискну предположить, что ее проблемы носят слабовыраженный характер, и не хотелось бы занимаясь лечением этих проблем, приобрести другие.

Сергей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2004, 11:51
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Post

Мнение взрослого терапевта заключается в том, что врял ди магнерот имеет эффект при применении через рот при непонятной "аритмии" . Как то препараты магния больше принято внутривенно при инфаркте вводить. Что значит "аритмия"? Так диагноз сформулирован? . Расскажите, пожалуйста.

PS. Ой, я на вопрос-то не ответил . Ничего вредного в этом препатате нет, наоборот, расти будет лучше, и бодрее, поскольку это производное магния и оротовой кислоты. И вам спокойнее . Есть еще и магнийзависимые аритмии, но очень не думаю, что ваша девочка настолько неправильно питается, что до них дошло дело. В принципе, вашему педиатру виднее
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2004, 12:12
esn-rusmed esn-rusmed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2004
Город: москва
Сообщений: 4
esn-rusmed *
За PS - cпасибо, диагноза под рукой нет - завтра уточню. Педиатру - конечно, виднее, но случалось, что рекомендации моих врачей отличались излишним радикализмом - вот и переспрашиваю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2004, 12:29
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от esn-rusmed
За PS - cпасибо, диагноза под рукой нет - завтра уточню. Педиатру - конечно, виднее, но случалось, что рекомендации моих врачей отличались излишним радикализмом - вот и переспрашиваю
2 врача - 3 мнения. Один скажет: "да ваши препараты магния это цензоред, плацебо это ничем не доказанное, перевод денег сплошной", другой "да вы что, 90% россии испытывают недостаток магния, отсюда все судороги и проблемы с сердцем" . Так что... Российская Медицина она такая
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. С липоевой кислотой та же проблема. Вроде бы это средство, влияющее на метаболизм, но зачем оно ребенку - ума не приложу. Если бы диабет был или гепатит (не дай Бог) - тогда это было бы биохимически обосновано. А так не знаю.
Выбор за вами - я не педиатр. Магнерот если деньги есть, можно купить и пить, липамид (вам же его прописали?) - не знаю, не вижу ни одного повода его назначить. Но мне отсюда вашей девочки не видно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2004, 14:48
esn-rusmed esn-rusmed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2004
Город: москва
Сообщений: 4
esn-rusmed *
Да меня больше волнует, чтобы вреда не было - я паспорт на липоевую кислоту почитал - и испугался - может ее назначили, чтобы компенсировать возможный ущерб печени...
а 2 врача - 3 мнения - это не только в России, думаю.
Правильнее сказать - 2 специалиста - 3 мнения, это не только в медецине
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2004, 15:59
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs down

Когда я слышу подобные рекомендации (про магнерот, рибоксин, АТФ, милдронат и т.д.) от врачей не в качестве шутки, моя рука тянется к пистолету.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2004, 17:43
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть подозрение, что педиатр, назначивший липоевую кислоту, использует в качестве источника информации не медицинскую литературу, а рекламные брошюры производителей БАД. Я бы такому доктору не доверяла. А магний есть в мясе, молоке, зеленом салате, opexax.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2004, 20:33
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от yananshs
Есть подозрение, что педиатр, назначивший липоевую кислоту, использует в качестве источника информации не медицинскую литературу, а рекламные брошюры производителей БАД. Я бы такому доктору не доверяла. А магний есть в мясе, молоке, зеленом салате, opexax.
IMHO, просто сваливает все метаболические средства в одну кучу, не понимая биохимии процесса. По принципу "хуже не будет точно - лучше вполне возможно" .

Или вы тоже считаете что всяческие милдронаты-рибоксины НЕ НАДО назначать НИ В КАКИХ случаях только потому, что доказ. медицина сравняла их с плацебо? Так ведь плацебо еще искать надо, а рибоксин в каждой аптеке есть .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.08.2004, 21:08
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, Доктор, об этом так много здесь говорено-переговорено, что больше сил нет:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=7831
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.08.2004, 21:36
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от yananshs
Вы знаете, Доктор, об этом так много здесь говорено-переговорено, что больше сил нет:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=7831
Ааа, извините, я неместный флудер . Я тут недавно, не обижайте меня . Мое мнение на данную тему я изложил в этом топике
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.08.2004, 21:51
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы , что Вы, я не хотела Вас обидеть.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.08.2004, 16:43
esn-rusmed esn-rusmed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2004
Город: москва
Сообщений: 4
esn-rusmed *
Цитата:
Сообщение от yananshs
... а рекламные брошюры производителей БАД...
БАД - это биоактивные добавки? Т.е., по вашему мнению это столь же безвредно?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2004, 16:53
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от esn-rusmed
БАД - это биоактивные добавки? Т.е., по вашему мнению это столь же безвредно?
Проблема БАД не в том, что они безвредны. Большинство действительно безвредно. А в том, что бесполезны (подавляющее большинство). Но об этом, пож-та сюда: http://forums.rusmedserv.com/showthr...?t=9487&page=1

А насчет побочных действий магнерота, пожалуйста (из справочника): неустойчивый стул, диарея (т.е. понос). А собственных гигантских наблюдений, думаю, не у кого нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.