Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2009, 19:54
Tuby Tuby вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 1
Tuby *
Искривление зубов

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.
Мне 23 года. Как вы можете видеть на снимках, нижняя 4-ка и верхняя тройка не заняли свое место. 2 верхних 8-ки прорезались, но криво. 2 нижних - все еще остаются в десне. В принципе, никакого дискомфорта я не чувствую, но иногда, как мне кажется, десна на месте 2-х нижних 8-к немного набухают. За последние несколько лет нижние зубы слегка искривились. Я прилагаю два рентгеновских снимка, которые я делала осенью 2007 года, может они как-то помогут понять проблему.
Врачи посоветовали поставить брэкет систему, но предварительно нужно вырвать все 4-ки и 8-ки, то есть восемь зубов. Насколько это оправданно? И действительно ли брэкет система может помочь? Могут ли быть какие-нибудь осложнения или последствия после брэкет системы? Нужно ли после шунтировать зубы, чтобы они не разошлись? Подскажите, пожалуйста, может быть уже существуют новые технологии, более щадящие. Хотелось бы иметь здоровые зубы и десна, а также красивую улыбку с минимальными потерями.
Благодарю за любую информацию, и буду с нетерпением ждать совета.
Изображения
Тип файла: jpg 002.jpg (5.9 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg рентген.JPG (15.4 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg img111.JPG (4.6 Кб, 35 просмотров)
  #2  
Старый 14.01.2009, 21:34
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, вы получили адекватную очную консультацию. Нужно удалять зубы и лечиться брекетами.
Осложнения можно получить, если плохо чистить зубы во время ортодонтического лечения. После лечения на какое-то время проводится шинирование зубов.
Если хотите иметь ровные зубы, то других, более щадящих путей я не вижу.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.