Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2008, 03:33
mydrost mydrost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
mydrost *
Unhappy псориаз? (фото)

Добрый вечер. Мне 21 год, где-то с 14 лет у меня началась аллергия на металлы (заклепки на штанах, все кроме золота и серебра, вся бижутерия.). Я постаралась ограничить прикосновения этих вещей к телу, змеек железных и т.д.
Этим летом я носила очки с железным ободком где-то около месяца, и через месяц на утро я проснулась и обнаружила вокруг глаз высыпания мелкие (похожи на пузырьки герпеса), т.к. я пошла к аллергологу и он заподозрил в начале опоясывающий герпес, но потом оказалась что аллергия на металл.
Через несколько месяцев я носила часы с золотым напылением и длительное время аллергии не было, т.к. я объяснила себе из-за позолоты. Но когда позолота начала стираться, то появились прыщики (обычные как появлялись у меня раньше, при прикосновении метала). Я сняла часы, и для дезинфекции решила помазать йодом (сильно чесалось). И после того как я помазала йодом, эти места покрылись волдырями (причем таких же размеров как было помазано йодом). Я снова пошла к аллергологу, он назначил антигистаминные препараты и гормональную маз (синофлан).
короче говоря аллергия проходит крайне медленно и меня стали смущать красные, бурые пятна (на местах аллергии). Визуально они постоянно красные. Я теперь переживаю, могла ли такая ситуация перерасти в псориаз? Может быть такое что пятна никогда не пройдут?
я спросила врача, может сдать алерго -пробы, но он сказал что в этом нет никакого смыла.
Что в этой ситуации можно предпринять, судя по фото, что это?
заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2008, 03:40
mydrost mydrost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
mydrost *
фото выкладываю в первый раз, поэтому сейчас фото находятся в моих вложениях (как мне кажет
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1230166281

http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1230166281

http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1230166281
Изображения
Тип файла: jpg P1012142.JPG (5.2 Кб, 216 просмотров)
Тип файла: jpg Picture 42.jpg (6.0 Кб, 189 просмотров)
Тип файла: jpg Picture 46.jpg (6.3 Кб, 193 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2008, 14:20
mydrost mydrost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
mydrost *
этим высыпаниям около месяца, не бледнеют..
почему не отвечает никто??(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2008, 15:49
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
почему не отвечает никто??(
Работают.

По поводу высыпаний к дерматологу идти надо.
На фото данных за псориаз нет.
Если высыпания расположены локально в месте контакта с часами, то скорее всего аллергический контактный дерматит + йод мог усилить реакцию.

Как долго присутствуют высыпания?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2008, 23:37
mydrost mydrost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
mydrost *
высыпания появились месяц назад., были просто 3 прищика (обычных, как при укусе комара). Прищики сильно чесались, я для дезинфекции помазала йодом. пару раз. После этого опсыпало волдырями мелкими (как при герпесе на губах). Меня смущает то, что они сильно долго порходят, пузыри прошли, а пятна красные остались(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2008, 15:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Меня смущает то, что они сильно долго порходят, пузыри прошли, а пятна красные остались(
- это может быть ожогом от йода(очень распространенное явление), особенно если усердствовали в нанесении
- если это так, то все пройдет самостоятельно(изначально действительно мог быть контактный аллергический дерматит, а потом ожог от йода), но доктора посетить можно(исключить микоз гладкой кожи- грибок соскобом кожи-3 дня до посещения ничем обрабатывать не стоит)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.