Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2008, 18:47
Skandy1976 Skandy1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Киров
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Skandy1976 *
Отек век от крема

Здравствуйте!
20 дней назад купила новый крем, которым раньше не пользовалась. После того, как им намазалась, почувствовала неприятный запах и отек слизистой носа – не большой, но заметно было, что что-то не так. Смыла не сразу, через несколько часов. Больше не пользовалась. Но через день появились отеки под глазами. Обращалась к врачам по этому поводу. Первая сказала, что надо 6 дней мазать мазью элоком – мазала - ноль эффекта. Вторая сказала 10 дней антигистаминов (Парлазин) – ноль эффекта. Теперь не знаю, что и делать. К врачу сбираюсь, но вот как-то они все не впопад – безрезультатно, поэтому сомневаюсь, что помогут. Решила проконсультироваться.
Отек сильный достаточно – утром сильнее, но в течение дня не проходит. Не то что подвижно – когда-то отечет, когда-то нет. А держится именно в тех очертаниях припухлость, как первый раз возникла – причем несимметрично – у одного глаза ареал больше. Анализы уже все сдала (моча, гормоны щитовидки – все нормально). То есть вы меня не отсылайте сдавать. Все сдано. Я вот вижу – что возникло как аллергическое – именно сразу после крема, но не проходит почему-то.
Вот, большое спасибо, если кто-то ответит, как лучше в этой ситуации поступить. И если дадите прогноз – не навсегда ли мне такое счастье – тоже буду очень благодарна .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2008, 20:21
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skandy1976 Посмотреть сообщение
И если дадите прогноз – не навсегда ли мне такое счастье – тоже буду очень благодарна .
Убежден! Это «счастье» не на всегда!

Перенесу тему в дерматологию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2008, 21:26
Skandy1976 Skandy1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Киров
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Skandy1976 *
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Убежден! Это «счастье» не на всегда!

Перенесу тему в дерматологию.
Спасибо большое за ответ И за перенос в нужный раздел - я тут плохо ориентируюсь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2008, 22:19
Skandy1976 Skandy1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Киров
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Skandy1976 *
Эх. чего-то никто,видно, не знает, чего делать-то с веками....
Сидеть и ждать что ли, пока самопродет? К врачу попаду только в понедельник... А на носу новый год - так и буду отекшая на праздник. Может, кто-нибудь откликнется?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2008, 22:39
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогноз вы уже получили.
Цитата:
чего-то никто,видно, не знает, чего делать-то с веками....
Как минимум на них посмотреть нужно.
Не видя вас можно до следующего понедельника болтать в пустую, а толку 0.
Выкладывайте фото.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2008, 22:52
Skandy1976 Skandy1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Киров
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Skandy1976 *
Цитата:
Сообщение от Timazov Посмотреть сообщение
Прогноз вы уже получили.

Как минимум на них посмотреть нужно.
Не видя вас можно до следующего понедельника болтать в пустую, а толку 0.
Выкладывайте фото.
На фото не думаю. что видно - у меня не так, что прямо безобразно и лицо отекло. Просто небольшая припухлость под глазами - полукругами. не знаю, где тут фото выкладывать - сейчас поищу, может и выложу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2008, 23:03
Skandy1976 Skandy1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Киров
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Skandy1976 *
Я поместила фото в личку - смотрите
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2008, 23:31
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да поэтому фото проблем никаких не видно. По этому в виртуальном режиме оценить состояние кожи в этой области сложно. Как минимум отек пропальпировать можно.
Мазать наружно сейчас ничем не стоит, тем более стероидами (Элоком).
Это могла на самом деле аллергическая реакция крем, возможно просто совпадение.
Так что по фото оценить выраженность отека не возможно.
Есть смысл в консультации офтальмолога.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2008, 13:49
Skandy1976 Skandy1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Киров
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Skandy1976 *
Простите, но я не поняла совсем. Я же была у двух врачей - у косметолога и у терапевта. Оба признали, что отек есть и прописали лечение, которое было описано мной выше. Я описываю - отеку меня в виде припухлости под глазами. Вопрос мой: как с этим можно справиться. И как бы никто ничего не посоветовал. Разве при такой ситуации 25 вариантов разных диагнозов может быть? Почки у меня в норме, щитовидка в норме. сердце в норме - отчего же отек тогда - если не от крема. Какое ж тут совпадение? что с чем совпало? крем совпал с каким-нибудь раком кожи под глазами? мне реально непонятно.
В этой ситуации вообще надо что-то длеать или официальная медицина придерживается мнения, что фигня, что я недовольна отеком - типа не видно - пусть так и будет?
Вы меня извните за раздражительность, но у меня ощущение, что мне уже помощь психотерапевта понадобится скоро от этого всего. Такое ощущение - что прямо никто ничего не знает и мне просто помират - больше уж выхода нет.
Да, кстати, у офтальмолога была 5 дней назад (я проходила полный осмотр) - про отек ей не говорила отдельно, но глаза она смотрела и не нашла никаких отклонений. Как к этому офтальмолог вообще относится - мне вообще непонятно. Но это, я дура наверное, просто
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.12.2008, 11:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам просто доктор написал, что определить отек по фото не представляется возможным, тем более через интернет даже по фото определить четкую причину.
Что Вас беспокоит на данный момент? Что-либо изменилось? Как Вас это беспокоит(зуд, жжение, просто косметический дефект)?
Цитата:
В этой ситуации вообще надо что-то длеать или официальная медицина придерживается мнения, что фигня, что я недовольна отеком - типа не видно - пусть так и будет?
- это зависит от Вас, если мнение терапевта, косметолога, этого форума Вас не устраивает-в этом нет ничего плохого. Если Вы считаете, что проблема остается, нужно разбираться дальше, т.е. грубо говоря, ходить по врачам и наблюдать самой.
Дело в том, что причин откека под глазами много, как это не удивительно для Вас будет. Может быть наследственной особенностью сниженной эластичности кожи век, может быть проявлением аллергической реакции, блефарита(здесь офтальмолог имеет прямое отношение), как проявление недостатка сна, усталости, заболевания других органов. Главное, разобраться, что больше всего беспокоит. К косметологу ходили напрасно. Данный специалист не занимается лечением или диагностикой.
Как Вы считаете, что могло быть причиной(здесь важны и Ваши наблюдения)?
В принципе аллергическая природа возможна по Вашему рассказу(связь с нанесением крема, после чего и появился отек). Вы им больше не поль зуетесь? Но мог быть и другой аллерген-особенно из вдыхаемых через нос(отек носа).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.12.2008, 19:55
Skandy1976 Skandy1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Киров
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Skandy1976 *
Добрый день! Большое спасибо за ответ.
Я осознаю, что отеки в принципе могут быть от чего угодно (я достатончо грамотный человек, и даже кандидат наук, как это тоже ни странно для человека с отеком под глазами), но я только что – вот в ближайшие недели как раз проходила диспанцеризацию – всех прошла специалистов, сдала все анализы – моча хорошая, анализы гормонов щитовидки – хорошие, кардиограмма тоже. Была у офтальмолога – тоже со стороны собственно глаз нет ничего.
НИКОГДА раньше отеков у меня не было - я вообще не склонна - в том и дело. Для меня это совершенно ненормально и необычно. Это случилось сразу после того, как я нанесла крем, я почвствовала его неприятное воздействие. Я его ощутила прямо. Естественно, я больше им не пользуюсь - подарила маме. То есть его даже в доме в моем нет. Он не может уже никак влиять.
Я полностью связываю ситуацию с тем кремом и могу сказать, что это аллергия, а не еще что-то. Потому что я вообще человек аллергичный - но она у меня все больше на нос (насморк) и на бронхи (бронхоспазм) распространяется. На кожу - была как-то раз - но вообще не похоже. Была пищевая - отек глаза тоже (одного), но с покраснением, намного сильнее и прошло быстро - за два дня.
Ходила я уже не только к косметологу, но и к терапевту.
Терапевт подтвердила, что все правильно выписали мне и сказала еще 10 дней пропить парлазин - ноль эффекта. Более того, 6 дней назад вот закончила пить этот парлазин - появился зуд и раздражение слизистой у глаз, в уголках.
К аллергологу у нас в городе не попасть - записываться надо на платный прием за две недели. Я все верила, что пройдет.... Что вот - мне же выписали лечение.
Я здесь, на форуме, конечно, не жду, что мне скажут - пейте то и это. Я бы хотела, чтобы мне прояснили - на сколько это ненормально такая реакция ИМЕННО НА КРЕМ. Как долго это может продлиться, какие есть схемы лечения. Что мне ждать от врачей при очном контакте. Потому что мне скажут опять пить супрастин и отопнут еще на 10 дней. А у меня организм не казенный, сами понимаете. А тут я бы хоть в курсе была.
Еще разпростите за беспокойство и спасибо, если кто-то решит ответить
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.12.2008, 15:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно(Вы действительно описываете не только отек кожи, но и слизистой носа) это действительно аллергическая реакция. А главное при этом-устранение аллергена. Если это не удается сделать самостоятельно, нужно все-таки обратиться к аллергологу для выявления аллергена, способного вызвать реакцию.
Лечение обычно сводится в приему антигистаминных препаратов и стабилизаторов мембран тучных клеток(кетотифен)
Не переживайте, будем потихоньку разбираться с ситуацией. Просто есть аллерген, который не выявлен(это может быть все, что угодно).
Вы можете использоваться антигистаминные(спектр широк):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
+ стабилизаторы мембран тучных клеток(кетотифен)
Аллергопробы делаются вне обострения(накожные у взрослых, или скарификационные). В общем разобраться возможно. По Вашему рассказу(крем Вы убрали-исключили, он мог конечно стать провоцирующим фактором, но аллерген может присутствовать и другой, перекрестная аллергия) есть показания к консультации аллерголога. Т.е. пока Вы можете использовать антигистаминные(есть последних поколений-телфаст, эриус, эбастин)+-кетотифен; пока не сможете попасть к аллергологу.
Если что, пишите, ответим
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.