Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2008, 01:02
mamaagnii mamaagnii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 2
mamaagnii *
Вопрос по введению вакцин

Добрый день!

Собираемся делать первые прививки АКДС, полиомиелит и гепатит В. (ребенку 4 мес). Прочитала на вашем форуме, что такие вакцины вводятся грудничкам в переднюю часть бедра. Сегодня разговаривала с подругой, им вчера поставили вышеперечисленные вакцины (отечественные) в обычной поликлинике в попу. Почему? У нас с ней разные поликлиники, я не знаю, как ставят в нашей, но главный вопрос: чем грозит то, что ставят неправильно? И могу ли я возмутиться и "учить" врачей? Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2008, 10:24
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamaagnii Посмотреть сообщение
И могу ли я возмутиться и "учить" врачей?
Возмущаться не надо. Можно просто распечатать с сайта Роспотребнадзора новые санитарно-эпидемиологические правила "Обеспечение безопасности иммунизации": [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], подчеркнуть там следующую фразу в п. 3.37: "Внутримышечные инъекции детям первых лет жизни проводят только в верхненаружную поверхность средней части бедра" и попросить соблюдать действующие российские рекомендации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2008, 00:36
mamaagnii mamaagnii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 2
mamaagnii *
Большое спасибо за ответ! Будьте добры, ответьте, чем же все-таки грозит то,если вводят в ягодицу? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2008, 09:58
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.