Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2008, 11:52
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Результат на бруцеллез. Прокомментируйте, пожалуйста

Здравствуйте. Здесь на форуме я создавала тему нейроборрелиоз в разделе "неврология". Некоторые врачи из раздела "инфекционные болезни" также комментировали мою тему. Так вот, снова нужна Ваша помощь. Вместе с боррелиями мне было рекомендовано сдать и на бруцеллез, что я собственно и сделала, еще в феврале этого года, но когда получила положительный на боррелиоз, про бруцеллез и забыла. Так вот, сейчас все-таки решила сдать и получила результат. У меня один вопрос, считается ли этот результат положительным. Если да, то побегу к инфекционисту, если нет то благополучно забуду. Заранее огромное спасибо. С уважением.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2008, 12:10
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В анализе не указан используемый диагностикум (причем, желательно указание титра в МЕ антител).
При большинстве диагностикумов сомнительный титр начинается с 1:50 (менее 100МЕ). Так что, в Вашем случае с большой вероятностью (если не был использован очень необычный диагностикум) следует считать РПГА отрицательной (было бы положительно - вами бы уже заинтересовались и предложили бы пообследоваться в специализированном отделении ГКБ им.С.П.Боткина).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2008, 12:22
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Дмитрий, спасибо Вам больше. Вы и тут не оставили меня без внимания. Я Вам очень благодарна. Я так понимаю мне стоит забыть об этом анализе. Просто норма когда отрицательный, а когда появляются какие то непонятные цифры, то это настораживает. Стоит ли еще сдавать этот анализ? Или больше о нем не вспоминать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2008, 13:15
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malika2008 Посмотреть сообщение
Я так понимаю мне стоит забыть об этом анализе.
Простите, не понял, это был анализ ради анализа?
В бланке анализа фигурирует некий лечащий врач, назначивший данный анализ. Наиболее разумным было бы не забыть о результатах анализа, а выяснить интерпертацию полученных данных у лечащего врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2008, 14:18
Аватар для Malika2008
Malika2008 Malika2008 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Malika2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Это был анализ по рекомендации ревматолога из академии им. Сеченова. Анализ ради анализа я не сдаю, просто рекомендация была в феврале 2008 года, на основании моей симптоматики (температура, боли в суставах и прочие), сейчас уже ноябрь, я весь год на антибиотиках....хотела бы понять что значат эти цифры. Я понятия не имею откуда взялся этот лечащий врач, сдавала я его в частной клинике самостоятельно, видно у них такие порядки кого то туда вписывать. В любом случае большое спасибо. Видимо все-таки придется сходить на консультацию в инфекционисту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.