Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2004, 00:19
vodal vodal вне форума
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2004
Сообщений: 2
vodal *
дырочка в сердце

Здравствуйте,всем.Прошу у вас помощи.В данный момент я живу в Бельгии и не имею возможности попасть на прием к русскому врачу.В феврале прошлого года у нас родилась дочь и после первого обследования врач кардиолог сказал,что у нее есть в сердце дырочка.И что возможно нужна будет операция.Проблема наша в том,что мы не владеем медицинскими терминами и названими ни на английском ни на нидерланском языках.Все переводчики,которые были с нами, также не могут помочь.Мы знаем что у нее дырочка,а что это такое и какой это диагноз-нам неизвестно.Еще что мы поняли,это то,что через эту дырочку переливается кровь(а этого не должно быть).И поэтому возможно нужна будет операция.Я прошу всех кто знает о такой болезни(или что это?)напишите,пожалуйста.И насколько опасна такая операция?Заранее всем благодарна.Спасибо.
Оксана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2004, 19:35
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Оксана!
Это зависит от того, где дырочка. В межпредсердной перегородке (atrial septal defect), в межжелудочковой (ventricular septal defect), какого она размера и сколь велик сброс крови. Если можно, скиньте по почте заключение врача на английском языке, попробуем разобраться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2004, 16:13
vodal vodal вне форума
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2004
Сообщений: 2
vodal *
Уважаемый М.Ю.Гиляров!Большое Вам спасибо!Я все узнаю и сразу же напишу,на прием нам только 2 февраля,но я постараюсь попасть к этому доктору по-раньше.Еще раз спасибо.
Оксана.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2004, 22:17
Аватар для Alex Caster
Alex Caster Alex Caster вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2004
Город: Томск
Сообщений: 16
Alex Caster этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор Гиляров совершенно прав, необходимо заключение врача!!!
Вышлите копию на **** постораюсь помочь!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2008, 09:59
Marinka193 Marinka193 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: Германия
Сообщений: 1
Marinka193 *
подскажите пожалуста, как мне найти vodal. дело в том что у моей дочки точно такойже диагнос как и уеёшней девочки. у меня есть к ней пару вопросов
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2008, 10:11
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Marinka193 , это не форум для общения мам между собой. Если у вас есть вопросы по здоровью Вашего ребенка к врачам, создайте свою тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.