Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 13.05.2004, 17:06  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После моего выступления в Минске мне задавали этот вопрос (можно ли давать йод-131 при лейкопении) и он достаточно активно и долго обсуждался.

Мы направляли пациентов, у которых основанием для отказа от консервативной терапии были лейкопенические реакции на тиростатики. Каких-либо проблем не было. Была даже пациентка, у которой лейкопения сочеталась с тромобоцитопенией и одна пациентка с изолированной тромбоцитопенией.

Ещё одни аргумент: а что оперативное вмешателсьтво в условиях лейкопении и, тем более тромбоцитопении, менее опасно? Кроме того, если у пациента развилась лейкопения на тиростатики, его подготовка к операции достаточно сложна, то есть эта операция с высокой вероятностью будет проводиться на фоне субкомпенсированного тиреотоксикоза. Я бы выбрал йод-131.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 13.05.2004, 18:28  
egorova egorova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2004
Город: Ижевск
Сообщений: 13 egorova *
В данном случае применялся нейпоген - 48 млн ед. однократно
Ответить с цитированием
  #18
Старый 13.05.2004, 18:43  
egorova egorova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2004
Город: Ижевск
Сообщений: 13 egorova *
У нас как-то почти не практикуется направление больных на лечение РИ. Но если все-таки отдельных больных направлять в Обнинск, то как это технически осуществляется? Каковы критерии отбора?
Кстати, данная больная совсем не настроена на операцию.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 13.05.2004, 19:21  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть примерно 90 причин, по которым я не играю в карты на деньги. Во-первых, у меня нет денег...

Направить в Обнинск, что сопряжено с очередью и проч., можно через нашу клинику. Очередь в ситуации неконтролируемого тиреотоксикоза - это как раз то, что нужно предсердиям это пациентки.

Противопоказаний к терапии радиоактивным йодом - два: беременность и грудное вскармливание. Всё, что свыше - от лукавого.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 13.05.2004, 21:49  
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330 V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от V.Fadeyev
Есть примерно 90 причин, по которым я не играю в карты на деньги. Во-первых, у меня нет денег...
Огласите весь список, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #21
Старый 15.05.2004, 10:29  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том то и дело, что если нет денег, остальные причины обсуждать нет смысла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.