Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2008, 16:16
Polyanka Polyanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: Челябинская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Polyanka *
Сердечно-сосудистые заболевания

Моему мужу год назад были впервые поставлены диагнозы: порок сердца, хроническая сердечная недостаточность 3 степени, хроническая ревматическая болезнь сердца, недостаточность митрального и аортального клапанов 3 степени. Мы состояли на учете по поводу операции по замене клапана в областной больнице. Но направления нам так и не дали, объясняя это тем, что люди с таким заболеванием живут по 20 лет без операции. И что у моего мужа все нормально. Ему стало хуже, его госпитализировали в городскую больницу, а не направили в кардиохирургию в область. Когда через 5 дней после госпитализации мужу стало совсем плохо, дежурившая в тот вечер врач терапевт сказала, что с ним все в порядке, его нужно просто напоить теплым чаем и у него все пройдет. Когда по моей настоятельной просьбе она сняла ему кардиограмму, по ее словам кардиограмма была хорошая. А мой муж упал замертво с такой хорошей кардиограммой и давлением 120/80. Остановка сердца. Реаниматологам удалось восстановить желудочковый ритм, но к сожалению не надолго. У него давление было последнее время 110/50. Кардиограмма которую снимала дежурная врач пропала. Я хочу спросить, что это за заболевания, и что делают пациентам при таких заболеваниях сердца? И может ли врач терапевт вести кардиологических больных?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2008, 23:26
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если отвечать на только на поставленные Вами вопросы...
1) Порок сердца - заболевание заключается в неправильной работе клапана, либо он не закрывает то отверстие, которое должен (это недостаточность, но именно клапана, а не сердечная), либо наоборот не открывается в достаточной степени (это стеноз). В ряде случаев при выраженном пороке требуется операция - замена клапана или его реконструкция. Если порок существует долго, то из-за перегрузки сердца возникает сердечная недостаточность - состояние, когда сердце неспособно адекватно обеспечивать организм кровью. Лечат сердечную недостаточность медикаментозно. Более подробную информацию можно найти в Интернете с помощью поисковых систем (Google или Yandex).
2) Врач терапевт может вести кардиологических больных.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.