Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.10.2008, 22:51
Dashom Dashom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
Dashom *
Question Рахитоподобное заболевание

Здравствуйте. Очень переживаю из-за того, что дочка плохо растет. Сейчас ей 9 месяцев и 2 недели - ее рост-66 см, вес - 7520.
Родились мы путем КС на 42 неделе с весом- 3650 и ростом 53 см. Сразу хочу написать, что при измерении роста в поликлинике в месяц было 52 см
В 1 мес -рост-52, вес-4180, 2 -р-55,в-4892, 3 -р-57,в-5390, 4-р-59, в-5808, 5-р-61,в-5920, 6-р-61,в-6140, 7-р-65,в-6880, 8-р-66,в-7085.
В 6 месяцев мы были у эндокринолога в связи с тем, что не выросли совсем за месяц. Никакой патологии она у нас не нашла. Сейчас ситуация та же, за месяц мы не выросли. Прибавляли всегда тоже не очень хорошо.
Мы на ГВ + едим кашу, овощи, мясо, кефир, творог. Все ест хорошо, со стулом тоже проблем нет.
Мой рост 165 см, вес - 55 кг, муж - 175, 83.
Не знаю, какие еще сведения написать Если что-то еще надо будет, я обязательно напишу.
Это я помещала месяц назад. За это время дочка не выросла совсем, т.е. за 2 месяца ничего в росте не изменилось. В весе прибавила, сейчас 7910.
Сегодня были у ортопеда. Дочка у меня сама не садится и не встает. Т.е. она не умеет стоять на четвереньках, что ей и мешает встать и сесть. Встать может, если сидит на моих ногах, держась за опору. если поставить на четвереньки, то сможет перейти в положение сидя.
Невролог ставит мышечную гипотонию.
В общем, ортопед сегодня нам сказала, что у нас может быть рахитоподобное заболевание. Внешне у нас есть признаки рахита - бугры теменные, гипотония была сильная, сейчас получше, т.к. был курс массажа и постоянно гимнастика.
Возможно ли, что у нас рахитоподобное заболевание? И что нам для начала сделать, чтобы исключить его? Ортопед сказала сначала рентген, потом массаж, а если не поможет, то рентген...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2008, 22:54
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если подозревается рахитоподобное заболевание, то неоходимо рентгенологическое обследование и биохимический анализ крови.
Пока все, что Вы описываете, может быть расценено, как вариант нормы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2008, 18:20
Dashom Dashom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
Dashom *
Спасибо большое! Я уже не думала, что мне ответят. Биохимию уже собираемся сдать во вторник.
Очень надеюсь, что у нас ничего не найдут
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.