Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.10.2008, 17:57
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скарлатина после аденотомии

Здравствуйте.
Ребенку 3 года 5 месяцев. Неделю назад сделали аденотомию (не уверена в правильности написания. Удалили аданоиды, если по человечески).
В понедельник хотим идти в сад. А там скарлатина.
Карантина пока нет.
Да и деваться нам особенно некуда.
Ребенок по заключению педиатра здоров, по моему заключению весел и бодр. Операцию она перенесла хорошо.
Надо ли брать няню на период когда скарлатина уйдет из садика (но этот период может растянуться на долго, а ребенок скучает по друзьям)?

По мне лучше переболеть сейчас

__________________
С уважением, Олеся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2008, 18:43
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы отправите ребенка в детский сад, то есть вероятность того, что он заболеет скарлатиной. Если Вы считаете, что рисковать его здоровьем лучше, чем провести время карантина дома, то пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2008, 18:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,103
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,880 раз(а) за 32,946 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи, а почему мама считает, что надо обязательно болеть скарлатиной ребенку? И болеть сейчас ?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2008, 19:01
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю вероятность избежать детских болезней при списочном составе группы в 40 человек, приближающейся к нулю. В нашей группе по второму разу ветрянка за год, т.к. очень много новеньких.

К сожалению, я не могу позволить себя няню Галина Афанасьевна, и поэтому мой ребенок ходит в сад.

Про скарлатину пока слухи. Официально в сад ходить можно.

В прочем ответа на конкретный вопрос я не получила.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2008, 19:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,103
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,880 раз(а) за 32,946 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конкретного вопроса не было : был рассказ о слухах о скарлатине ,краткое изложение версий о подсчете вероятностей, предложение по немедленному заболеванию ребенка скарлатиной в рамках проекта "лучше сейчас", сообщение об отсутствии няни и желание перепоручить врачам ту работу, которую должна делать мама сама - думы о безопасности ребенка и уточнении информации о ситуации в конкретном садике
Cкарлатина не ветрянка, некоторое отличие все же есть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2008, 19:31
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо конкретный вопрос:
какова (статистически) вероятность более тяжелых последствий для моего ребенка (после аденотомии) при заболевании скарлатиной сейчас?

Хм. Сейчас я вижу вполне здорового ребенка (просто на 5+). Рассуждая логически, лучше встретиться со скарлатиной в состоянии 5+ чем неизвестно в каком состоянии (контролируемый риск). Однако, есть нюанс, я как неспециалист не могу оценить невидимых мной последствий аденотомии. По заключению педиатра+ЛОР ребенок здоров.

Решение я принимаю сама. Всегда сама. Просто мне нужна информация.
__________________
С уважением, Олеся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.