Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2008, 22:26
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Пролапс митрального клапана и беременность

Здравствуйте,

Мне 36 лет. У меня сейчас идет 21 неделя беременности. Хотя каждый раз когда мне измеряли давление в женской консультации, оно было нормальным: 120/80, врач отправила на ЭХО КГ, так как среди жалоб на "добеременное" состояние я указала время от времени взависимости от эмоционального состояние повышение АД до 140/90. (ЭКГ тоже делала: в пределах нормы. Синусовой правильный ритм, чсс 74 уд. мин. Нормальное положение оси? (не уверена в слове) Изменения миокарда (дметаболического характера).

В результате: Камеры сердца не увеличены. Систолическое пролабирование передней створки митрального клапана в полость левого предсердия до 3-4 мм. Миокард левого желудочка не утолщен. Зон асинергии миокарда не выявено. Глобальная сократимость левого желудочка не снижена. Диастолическая функция левого желудочка не нарушена.
Митральная регургитация 0-1 степени.
Трикуспидальная регургитация 1 степени.

Скажите, пожалуйста, исходя из моего диагноза, имеет ли право врач в женской консультации отказать мне в возможности рожать в обычном роддоме и направить меня "насильственно" рожать в кардиологический роддом № 67 (в который я ОЧЕНЬ не хочу идти).

p.s. Рожать собираюсь на платной основе, договорившись с каким-нибудь врачом. Вот только врача пока еще не выбрала
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2008, 22:59
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таком диагнозе как у Вас никакого лечения в течении беременности, в предродовом периоде и в родах не требуется. Роды обычные, потужной период не исключается. Присутствия кардиолога во время родов не требуется. Т.е. рожать можно в обычном роддоме, какого-то специального кардиологического пособия при родах не нужно.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2008, 10:04
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
p.s. Рожать собираюсь на платной основе, договорившись с каким-нибудь врачом. Вот только врача пока еще не выбрала
Так как живём в бывшей стране Советов дам совет: платные отношения с больницей оформите договором, а дальше уже можете выбирать врача и определять взаимоотношения с ним как Вам захочется.
Удачи.

Комментарии к сообщению:
Chevychelov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2008, 14:18
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое за быстрый ответ.
Вот Вы посоветовали: "платные отношения с больницей оформите договором, а дальше уже можете выбирать врача и определять взаимоотношения с ним как Вам захочется".
Мне не очень понятна эта структура. Получается мне придется платить дважды: за договор (деньги пойдут в фонд больницы) и отдельно выбранному мной врачу? Не могли бы Вы мне пояснить. Заранее спасибо.


P.s. Просто несколько лет назад было так: оформляешь договор с клиникой, конкретного врача к тебе не приставляют, а во время родов к тебе относятся также, как и к бесплатникам, приговаривая, - нам-то лично от этих денег ничего не пошло. Поэтому люди договаривались лично с врачом, платили все деньги только этому врачу, и врач уже, как правило, обеспечивал должное внимание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2008, 16:32
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишу только один из множества вариантов развития ситуации, которые лежат в основе совета (бесплатного, но экономящего). Вы договорились с врачом, обменялись мобильной связью, а у него развился острый аппендицит (в реале было). Ваши дальнейшие действия при наличии схваток или потуг?
К тому же свобода выбора остаётся: лично знаю мужа, который оплатил ДМС и сам присутствовал при родах.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2008, 17:02
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аппендицит, это случай, а то ушел в отпуск и плакали Ваши денежки, я такие случаи знаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2008, 19:23
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да нет, я не собираюсь платить деньги вперед. И врачи порядочные заранее деньги не берут. Просто мой вопрос: если заключать контракт + договариваться с конкретным врачом, - придется платить и за контракт и врачу что ли? т.е. дважды?
Если только за контракт, то я не вижу интереса врача, т.к. он лично не получит всю сумму. Или получит?
p.s. Ну а аппендицит может случаться с каждым врачом, врач может даже умереть, но это уже форсмажор, который бывает редко.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2008, 01:19
Beck2006 Beck2006 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 92
Beck2006 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
OK56
Аппендицит, конечно, редкость, а вот, например, загрипповать врач может. Или, действительно, в отпуск уехать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.