Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2008, 00:31
AstraOracle AstraOracle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
AstraOracle *
Unhappy Опять про хламидиоз...

Доброго времени суток!

Моя ситуация такова. Около 1,5 лет назад после незащищённого полового акта у меня появилось пощипывание сразу после мочеиспускания в течение минуты-двух и покраснение в начале мочеиспускательного канала, там где уздечка (у меня гипоспадия в лёгкой степени – уретра заканчивается («открывается») примерно возле уздечки ну и продолжается дальше уже в виде углубления), там где это покраснение кожа как бы неровная, шероховатая по сравнению с рядом расположенной и не поражённой. Прикосновения к ней при эрегированном состоянии болезненны. Если при эрекции "пройтись" пальцами вдоль всей уретры, то неприятные ощущения только в р-не головки и ниже уздечки не более, чем на см. Я обратился к урологу, который сказал что всё это у меня от застоя мочи в уретре из-за гипоспадии и что, вообще, возможно нужно это исправлять оперативно. Хотя никогда меня эта гипоспадия не беспокоила до этого, и проблем не было с мочеиспусканием, всё как у всех. В общем, напугал. Прописал он мне ванночки из марганцовки с содой, в общем, как при баланопастите. Жжения (пощипывания) почти пропали, но краснота всё же осталась.
После продолжительного времени моя партнёрша (та же, что и раньше) решила провериться и у неё обнаружили уреаплазму и микоплазму. Назначили лечение антибиотиками, витаминами какими-то и свечами иммуномодулятора Виферона, по-моему. В связи с этим, я, естественно, тоже решил провериться. К тому времени мы уже «понаехали» в белокаменную на заработки. Обратился в платную клинику «Медхелп», врач назначил кучу анализов, которые вместе с осмотром врача влились мне в очень круглую (для меня, понаехавшего) сумму. Когда они пришли, так называемый главврач этой клиники обрисовала мне жуткую картину моей жизни, которая просто не понятно на чём держится с такими жуткими вирусами и состоянием. А анализы были такие:

Анализ выделений
==============
отделяемое уретры
------------------------
Лейкоциты – 2-3 в п/зр. На этот пункт указывала главврач этой клиники, утверждая, что у меня хронический простатит. Хотя не было у меня его симптомов, и в Интернете везде указывается бОльшая цифра лейкоцитов в п/зр при простатите (>10-15).
Эпителий плоский – тут я не могу разобрать каракули, но написано что-то типа «б/п.Ло». Буду рад, если поможите расшифровать 
Гонококки Нейссера – письменными буквами дословно «иий», наверное «нет»
Микроорганизмы – «ед. м/исл.», тоже не понимаю что это 
Грибок молочницы – нет.

RW, материал: кровь (сыворотка)
Не обнаружено

ИФА, маркеры вирусных гепатитов, материал: кровь (сыворотка)
==================================================
HBsAg – не обнаружено
anti-HCV IgG – не обнаружено

ИФА, маркеры инфекций, материал: кровь (сыворотка)
===========================================
anti-HSV IgG (I и II) – ОБНАРУЖЕНО. Да, герпес у меня изредка возникает на губе при переохлаждении, но на гениталиях никогда не было.
anti-CMV IgG, ME/мл – 15.55 (>11 - ОБНАРУЖЕНО).
anti-Toxo IgG, МЕ/мл – 0.64 (<7 - не обнаружено)
anti-Chlamydia trahomatis IgG – менее 1:50 (реф. знач. менее 1:50)
anti-EBV – VCA (IgG) – ОБНАРУЖЕНО
anti-Mycoplasma hominis IgG – не обнаружено.

ПЦР, урогенитальные инфекции, материал: соскоб
=======================================
Chamydia trachomatis – ОБНАРУЖЕНО
Mycoplasma hominis - не обнаружено
Mycoplasma genitalium - не обнаружено
Ureaplasma (типирование) - не обнаружено
Ureaplasma species - не обнаружено
Вирус простого герпеса I и II типа (качеств. исслед.) - не обнаружено
Цитомегаловирус (качеств. исслед.) - не обнаружено
Gardnerella vaginalis - не обнаружено
Trichomonas vaginalis - не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено
Candida albicans - не обнаружено
Папилломавирус 6/11 - не обнаружено
Treponema pallidum - не обнаружено

Короче, выявился хламидиоз. Предложили мне лечение от 20 до 60 тысяч с помощью их уникального мегакомплексного подхода к лечению, который убивает на корню саму причину болезни. Если не хочу у них лечиться – пожалуйста, 5 тысяч и схема лечения у тебя на руках. А нет денег – ну забирай анализы и проваливай. Сам врач после её удручающей лекции уже наедине сказал мне, что главное – вылечить хламидиоз. Анализы забрал. Почитав в Интернете отзывы о клинике, особенно о подделке анализов, решил - больше туда ни ногой. Анализы все, кроме первого (анализ выделений) делались в Центре молекулярной диагностики ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии, но на всякий случай я им позвонил и с трудом, но проверил их достоверность.

Так что выяснилось, что у меня уже год с лишним хламидиоз, а меры не приняты. В Интернете (возможно, даже на этом форуме) узнал о таких же случаях, когда при уреаплазме и микоплазме у девушки у парня появлялся хламидиоз, писали, что это возможно из-за разных иммунных систем организмов. Не имея регистрации в Москве, я не могу обратиться в поликлинику, хоть даже и есть полис ОМС. Здесь надо идти в управу округа со своей регистрацией, чтобы они дали бумажку в поликлинику по месту жительства, по которой меня к ней «прикрепят». В общем, не примут меня там. Не знаю законно ли это, но даже если нет, я вряд ли чего добьюсь как иногородний. В платные поликлиники ходить я уже зарёкся – поскольку негативных отзывов о каждой в Интернете хоть отбавляй. Люди делают деньги, разве им выгодно Вас вылечить быстро и навсегда? Ходить по платным клиникам и выбирать из них достойную у меня просто не хватит денег, везде же будут брать за осмотр, посылать на «свои» анализы и пр. Масло в огонь подливали воспоминания высказываний двух разных знакомых мне людей, окончивших мед. ВУЗ о том, что если хочешь лечиться – лечись только у знакомого врача. Платные из тебя будет сосать деньги, бесплатному ты на фиг не нужен с его зарплатой. Ну а где мне, да ещё в Москве, взять знакомого уролога? Так и пришёл к идее самолечения, бейте меня…
Нашёл официальную схему лечения в РФ и на Западе урогенитального хламидиоза – 1 гр. азитромицина внутрь однократно при неосложнённом хламидиозе и 1 гр в неделю в течение 3 недель при рецидивирующем или осложненном. Поскольку у меня он был уже год с лишним, выбрал вторую, для надёжности. Аллергии и пр. на антибиотики у меня нет, лечили ими с детства при всяких инфекциях. Купил отечественный «Азитрокс». За время курса алкоголь не потреблял, половые акты только с презервативом (ну это ещё сразу после первого появления симптомов и по сей день), но, возможно, пил кефир. Кефир я люблю, могу выпить литр сразу – уже после прочитал, что незначительная часть алкоголя в кефире всё равно может негативно повлиять на курс. Результат - в общем, не помогло это. Краснота осталась (разве что чуть-чуть уменьшилась), лёгкий кратковременный дискомфорт в основном после мочеиспускания – тоже. Уж не знаю поддельный ли этот азитрокс, есть ли смысл подделки отечественного препарата (делают в Курске), пачка которого стоит 200 с чем-то рублей?
Примерно после месяца решил пройти курс лечения антибиотиком с имунномодулятором Циклоферон, столь активно использующемся при лечении в платных клиниках. Действовал в соответствии со статьей В. А. Исакова, Е. И. Архиповой, Д. К. Ермоленко «Терапия урогенитального хламидиоза. Рук-во для врачей.», НИИ Эпидемиологии и микробиологии им. Пастера (Санкт-Петербург), Институт мед. образования НовГУ им. Ярослава Мудрого (Великий Новгород). В статье приводились цифры проведённых экспериментов, где подтверждалась успешность лечения с применением циклоферона по сравнению с лечением без него. Схема лечения такая: 10 суток доксициклин (я взял Юнидокс Солютаб) по 0.3 г в сутки, т.е. по 3 таблетки и параллельно внутримышечные инъекции циклоферона по 2 мл через сутки – 5 инъекций (мне делали уколы в ягодицы на всю длину иглы). Во время курса 2 раза пил по бутылке безалкогольного пива. Просто сначала, когда лечился азитроксом, на каком-то мед. сайте, где врачи отвечают на вопросы, нашёл информацию, что безалкогольное пиво можно пить при лечении антибиотиками, а потом уже порыл глубже и нашёл прямо противоположные мнения. В общем, в результате второй попытки (прошло 1.5 недели после последней таблетки и инъекции на текущий момент) краснота почти прошла, но её всё же отчётливо видно при эрекции, особенно после полового акта. Дискомфорт тоже почти исчез, но есть после полового акта – пощипывание, ну или жжение. Повторных анализов я и партнёрша после своего лечения пока не делали, да и мне рано ещё.
В связи с этим, хотелось бы услышать Ваши мнения о моём случае. Могло ли безалк. пиво или кефир сорвать курсы? Хотя, наверное, ответа на самый главный вопрос для меня (в какую клинику можно обратиться с уверенностью, что меня будут лечить, а не вытряхивать мой кошелёк) я вряд ли получу, т.к. реклама запрещена, хоть и не реклама как раз мне нужна, а совет. Если я найду клинику и мне назначат лечение – через сколько времени лучше это сделать, чтобы дать организму восстановиться после антибиотиков? Будет ли лечение теми же антибиотиками (азитромицин и доксициклин) эффективным или нужны другие?

Заранее благодарен!

ЗЫ: Просьба не давать советов типа «найдите себе хорошего врача» - на лбу у них не написано, какие они, а денег на перебор врачей до нахождения хорошего – я даже боюсь подумать, сколько нужно в Москве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2008, 21:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение хламидиоза очень "простое"(в плане выбора препарата). 20-50тыс. оно не стоит. Печально, но пусть эти рекомендации останутся на совести того, кто их давал.
Просто, единственный момент очень трудно лечиться(Вы в принципе выбирали правильные препараты) без лабораторного подтверждения излеченности. Лечиться нужно обоим половым партнером, так как это ИППП(инфекция передающаяся половым путем), т.е. Вы вылечились, но можете повторно заразиться от своего нелеченного партнера. Лечение проводится одновременно и совместно. На период лечения используется презерватив.
Как лечится хламидиоз Вы можете почитать-на форуме много написанно "правильный" схем-воспользуйтесь функцией поиска по ключевому слову. Никакие иммуномодуляторы поддерживатели не нужны(циклоферон и т.д.)-это препараты с недоказанной эффективностью.
Вывод:
- для лечения хламидиоза Вам нужен один препарат(антибиотик)
-обязательно подтвердить факт излеченности лабораторно(через 1,5-2 месяца)-сдайте просто один анализ методом ПЦР мазка из уретры только на хламидию и все без всякого творчества. Личный совет-я понимаю, что делать Вам все-равно платно, ввиду отсутствия полиса, но запомните, лучше платные услуги в муниципальных учреждениях, если Вы не хотите в частной клинике опять стать жертвой "развода". Вы обащаетесь в КВД, в поликлинику, куда угодно в гос. учреждение. Нужен только один анализ-мазок для исследования методом ПЦР на хламидию(можно у уролога, либо у дерматовенеролога).
Цитата:
Могло ли безалк. пиво или кефир сорвать курсы?
Нет.
Цитата:
Если я найду клинику и мне назначат лечение – через сколько времени лучше это сделать, чтобы дать организму восстановиться после антибиотиков?
-восстановление не нужно; у Вас были осложнения приема? Если нет, то, что восстанавливать; на "восстановители" не тратьте деньги
Цитата:
Будет ли лечение теми же антибиотиками (азитромицин и доксициклин) эффективным или нужны другие?
-да, лечение может быть эффективно

Возможно сейчас у Вас анализы уже отрицательные и лечиться не прийдется. Если прийдется, возможно ошибка в том, что не было параллельного лечения с половым партнером.
Про хламидиоз и др. ИППП хорошая информация:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На форуме:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%E4%E8%EE%E7
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%E4%E8%EE%E7
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%E4%E8%EE%E7
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%E4%E8%EE%E7
и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2008, 09:46
AstraOracle AstraOracle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
AstraOracle *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Лечение хламидиоза очень "простое"(в плане выбора препарата). 20-50тыс. оно не стоит. Печально, но пусть эти рекомендации останутся на совести того, кто их давал.
Просто, единственный момент очень трудно лечиться(Вы в принципе выбирали правильные препараты) без лабораторного подтверждения излеченности. Лечиться нужно обоим половым партнером, так как это ИППП(инфекция передающаяся половым путем), т.е. Вы вылечились, но можете повторно заразиться от своего нелеченного партнера. Лечение проводится одновременно и совместно. На период лечения используется презерватив.
Презерватив использовался и до, и во время, и после до настоящего времени, в общем, без него ни разу
Цитата:
Как лечится хламидиоз Вы можете почитать-на форуме много написанно "правильный" схем-воспользуйтесь функцией поиска по ключевому слову. Никакие иммуномодуляторы поддерживатели не нужны(циклоферон и т.д.)-это препараты с недоказанной эффективностью.
Вывод:
- для лечения хламидиоза Вам нужен один препарат(антибиотик)
-обязательно подтвердить факт излеченности лабораторно(через 1,5-2 месяца)-сдайте просто один анализ методом ПЦР мазка из уретры только на хламидию и все без всякого творчества. Личный совет-я понимаю, что делать Вам все-равно платно, ввиду отсутствия полиса, но запомните,
Полис-то как раз есть, нет регистрации в Москве, без которой даже с полисом не примут, хотя вроде как обязаны в любой клинике по полису ОМС принимать.
Цитата:
лучше платные услуги в муниципальных учреждениях, если Вы не хотите в частной клинике опять стать жертвой "развода". Вы обащаетесь в КВД, в поликлинику, куда угодно в гос. учреждение. Нужен только один анализ-мазок для исследования методом ПЦР на хламидию(можно у уролога, либо у дерматовенеролога).

Нет.

-восстановление не нужно; у Вас были осложнения приема? Если нет, то, что восстанавливать; на "восстановители" не тратьте деньги
Ничего не было, и никаких побочных действий. Т.е. если бы мне антибиотик незаметно подмешали, я бы и не узнал никогда. Каких-то грибковых заболеваний вследствие приёма антибиотика тоже не наблюдалось.
Цитата:
-да, лечение может быть эффективно

Возможно сейчас у Вас анализы уже отрицательные и лечиться не прийдется. Если прийдется, возможно ошибка в том, что не было параллельного лечения с половым партнером.
Про хламидиоз и др. ИППП хорошая информация:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На форуме:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%E4%E8%EE%E7
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%E4%E8%EE%E7
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%E4%E8%EE%E7
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%E4%E8%EE%E7
и т.д.
Огромное спасибо за помощь! :-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2008, 15:49
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Полис-то как раз есть, нет регистрации в Москве, без которой даже с полисом не примут, хотя вроде как обязаны в любой клинике по полису ОМС принимать.
-обязанны принять, если есть полис (ОМС)
На форму есть раздел мед.право, там также есть более подробная информация(можно также и функцией поиска воспользоваться по ключевому слову, например "полис"):
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EF%EE%EB%E8%F1
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EF%EE%EB%E8%F1
"При затруднении с получением мед.помощи в г.Москве рекомендую обратиться в Московский городской фонд ОМС (тел.-952-59-35 и 952-93-21)"
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EF%EE%EB%E8%F1
и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.