Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2008, 01:38
Аватар для Detochka
Detochka Detochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Detochka *
Каким образом помогают солянно-хвойные ванны?

Здравствуйте, снова к Вам.
Немного предыстории: в месяц ребенку ставят СДН(синдром двигательных нарушений), ПРВ(повышенную рефлекторную возбудимость) и ПЭП. ти диагнозы сопровождаются словами:"головка и спинка пострадали очень".
Назначения:НСГ, массаж 2 курса.
На НСГ: врач сказала, что есть признаки того, что в родах была гипоксия, в остальном все в порядке и в дальнейшем это(небольшая гипоксия в родах) на развитие ребенка никак не отразится.
Массаж сделали.
Второй раз были у другого невролога ( в 3 месяца), она с удивлением посмотрела на маму и спросила " а где вы все эти диагнозы нашли?"
Мама пожала плечами и ответила" не я находила".
Сделали еще раз НСГ: в этот раз нашли кровоизлияние, маленькое.

Предпоследний раз были у невролога( в 9 месяцев)..."пирамидальная недостаточность(остаточные явления).
Сделали еще раз НСГ: теперь уже третий врач делал - патологии со стороны тканей головного мозга -нет.

Последнее посещение невролога: снова СДН ( пирамидальная недостаточность), назначения массаж, соляно-хвойные ванны.

Вопрсо таков :"Как соляно-хвойные ванны устраняют СДН ( с пирамидальной недостаточностью)?"

Спасибо за ответы.

З.Ы. неврологов меняли ...так получилось просто.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2008, 01:47
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ на главный вопрос - НИКАК.
Бонусом
- прописанные диагнозы дигнозами не являются.
- НСГ - крайне малоинформативный метод
- второй невролог мне нравится больше (это личное мнение)
- в ЧАВО педиатрического раздела есть прекрасные статьи про ПЭП... и другие - там ответы на многие Ваши сомнения.

И теперь вопрос от меня. А что беспокоит РЕБЕНКА?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2008, 02:00
Аватар для Detochka
Detochka Detochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Detochka *
Спасибо за оперативный ответ.
Когда меня так спросили, а меня спрашивали неоднократно ( " а что беспокоит ребенка"), я отвечала ничего.
Просто, все нормально у нас идет, развивается он почти по таблицам ( наш участковый педиатр даже шутила по этому поводу " вашего малыша можно приводить как пример того, что таблицы роста и развития все-таки верны").
Спит хорошо, ест тоже хорошо, срыгиваний не было, криков и бессонных ночей тоже ( исключение первых месяцев, когда "колики" были).
Муж мой считает, что у нас абсолютно здоровый малыш. я тоже так считаю...но как схожу с ребенком на прием к неврологу...как-то жутко становится от фраз " у него подвижность в голеностопных суставах плохая", а на мой вопрос " а как это заметно" ответ" ребенок мало двигается"..странно, наш сынуля ползал как маленький заводной жучок, присаживался, а теперь ходит, скоро побежит..точно ( ему сейчас годик).
Вообщем вот так.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2008, 02:21
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаем ЧАВО, распечатываем и приносим неврологу, если надо.

Мужу поклон за мудрость и рассудительность. Слушайтесь его.
Здорового ребенка лечить не надо.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2008, 02:24
Аватар для Detochka
Detochka Detochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Detochka *
Спасибо

З.Ы.мужу передам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.