Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.05.2008, 22:45
Mashuk_Chel Mashuk_Chel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Mashuk_Chel *
Интимный вопрос

Вообще я стараюсь, и чаще всего получается, сразу после покаков менять подгузник дочке (1 год 1 мес. ) и мыть попу под краном. Но тут вот трижды уже она покакала на улице, как-то совершенно незаметно для меня, на что я вовремя не среагировала и вот результат... Раздражение дикое, все - и половые органы и попу - она себе чешет так, что мама не горюй. Мажу опрелости бепантеном, протирала ромашкой. Поголопопить не получается - сразу начинает чесать себе всю промежность, ни отвлечь, ничего...
Видимо, кака-бяка случилась.
Справится ли с такой ситуацией в плане рекомендаций по лечению и проч. педиатр? Или нужен гинеколог? Или уважаемые доктора мне что-то порекомендуют?

Ранее обсуждаемая тема о АтД моего ребенка
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2008, 07:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимайте памперс и одевайте ребенку рукавички.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2008, 07:47
Mashuk_Chel Mashuk_Chel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Mashuk_Chel *
Наталья Рашидовна, рукавички она тоже благополучно снимает : )) Я на самом деле опасаюсь какого-нибудь баквагиноза : (
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2008, 09:37
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я банального пеленочного дерматита.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2008, 09:43
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычная ситуация после поносов. Это пеленочный дерматит с присоединившейся грибковой инфекцией. Лечение:
- два раза в день мазать мазью, содержащей легкие кортикостероиды и противогрибковый антибиотик (обычно 5 дней).
- каждая смена памперсов ( не менее 6-ти раз в день ) мазать мазью, содержащей ланолин и глицерин и не содержащей цинк.
- три раза в день минимум на полчаса каждый раз оставлять с голой попкой.
- после писанья не подмывать, а только промокать сухой салфеткой.
- подмывать только после каканья, желательно, без мыла, только водой.
- увлажняющие салфетки для вытирания попы сейчас желательно не использовать, а, вообще, использовать только "в полевых условиях",т.е. когда рядом нет воды.
----
Ваши представления о возможности развития "вагиноза" у девочки несколько не соответствуют истине.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2008, 12:57
Mashuk_Chel Mashuk_Chel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Mashuk_Chel *
dr.Ira, спасибо, мне уже легче
Если не сложно, назовите какие-то конкретные названия мазилок, потому что самостоятельно я вряд ли что-то найду.
И еще хотелось бы уточнить, снаружи все выглядит не так уж и плохо, мазать внутри?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2008, 22:42
Mashuk_Chel Mashuk_Chel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Mashuk_Chel *
Она даже сидя делает такие, м-м, фрикционные движения - чешет промежность себе. Поэтому я и не уверена, что это именно пеленочный дерматит, а не что-то вагинальное
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2008, 23:35
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все рядом - раздражение с перианальной области перешло на промежность. Гидрокортизон 1%, нистатин или клотримазол ( мазь и суспензии)/
И еще - исключите аскаридоз, это тоже может вызывать как раздражение , так и зуд, причем и в промежности тоже. В этом случае лечение должно быть дополнено.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.