Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.03.2008, 15:00
Аватар для ollyan
ollyan ollyan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
ollyan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В саду навязывают иридодиагностику.

Уважаемые врачи.
В саду, куда ходит дочь 4 лет, будет проходить иридодиагностика детей. За деньги. Я совсем не собиралась подписываться под это мероприятие, но вдруг мне позвонила медсестра и стала таки принуждать к тому,чтобы я подписала разрешение для проведения диагностики дочери. Ее аргументы: 1) Ваша дочь писается, диагностика поможет понять причину этойц болезни (почему она решила, что это болезнь?). 2) Она только переболела артритом и бронхитом, поэтому ей нельзя ставить манту, а иридодиагностика подскажет можно ли уже ставить манту или нет.
Я это считаю бредом и уже готова из принципа не давать согласия на эту процедуру.
Прошу помощи, какими аргументами я могу аперировать в разговоре с мед. кабинетом. Сейчас я готова только на скандал, но хочется более продуктивного диалога.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2008, 15:06
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вам не удастся убедить материально заинтересованных лиц в ненужности предлагаемой методики.
2. Вы не должны обосновывать Ваш отказ

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а): Правильно! "Нет!" и все тут!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2008, 15:47
Аватар для ollyan
ollyan ollyan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
ollyan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вы считаете, что сад имеет свой процент от этого мероприятия? Тогда действительно нет смысла спорить. Напишу отказ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2008, 16:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существуют если не стандарты, то методические рекомендации по обследованиям. Ни в одном из них иридодиагностика не значится. Так и скажите, что считаете это шарлатанством.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2008, 16:11
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы считаете, что сад имеет свой процент от этого мероприятия?
Цитата:
В саду, куда ходит дочь 4 лет, будет проходить иридодиагностика детей. За деньги.
Сад не имеет, а вот конкретные персоналии точно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.