Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.03.2008, 00:33
Polechka10 Polechka10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 5
Polechka10 *
Красные щечки - что это может быть?

Добрый день, у моей дочки 3,5 мес почти каждый день в течение дня и вечером наблюдаются покраснения на щечках. Иногда они сопровождаются легким шелушением. Интересно, что красноты нет утром (после сна) и во время прогулки на улице в коляске. Как вы думаете, может ли в таком виде проявляться АД, и связано ли покраснение с тем, что я ем? Полное ГВ.
И второй вопрос: если у ребенка аллергия на какой-то продукт, который съела мама, как быстро обычно эта аллергия дает о себе знать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2008, 01:21
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Через инет не видно (с). Можете приложить фото. Как давно появились эти симптомы?

Кроме покраснения на щеках более подобных симптомов у ребенка нет нигде?

Пищевая аллергия может ухудшать течение атопического дерматита. Но есть она только у трети больных АД.


После кормления ребенка, аллергическую реакцию (относится к смешанной IgE опосредованной и Т клеточной) возможно увидеть в пределах от 15-30 минут до нескольких дней (при наличии последней ессно).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2008, 01:39
Polechka10 Polechka10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 5
Polechka10 *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Вот фотография. Не знаю, видно ли. Это не страшная краснота, но целый день у ребенка румянец. Плюс, если приглядеться, там как будто такие мелкие мелкие прожилки под кожей щечек. Немножко шелушения есть и на ножках (на коленках), но это явно случается в день, когда я съедаю больше сладкого, чем положено. Думаете ли вы, что это АД, или же это простая аллергическая реакция на что-либо? Возможна ли такая реакция на даваемый с месяца витамин Д? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2008, 02:11
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз атопического дерматита основывается на трех "больших" симптомах из следующих:
1. Зуд
2. Типичная морфология и раположение (лицо и руки и ноги - разгибательные поверхности)
3. Хроническое или рецидивирующее течение.
4. Наличие АД в семье.

Более о АД можно прочесть в ЧаВо.

Судя по фото, сложно сказать о выраженном АД. Я думаю следование разумной диеты будет достаточным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.