Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2008, 18:21
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего ОРВИ, а вдруг ...

Здравствуйте уважаемые врачи
Ну вот еще у меня повод к вам обратиться образовался.

Значит Ева моя, девочка, 2 года 10 месяцев.
Ходит в дет. сад.
пункт №1.12 дней назад - после стула на бумаге обнаружилось пару капель крови (алой), при этом ребенок активный тем-ры нет. Решили следить.
Больше не повторилось. Решила, что была трещинка, -кушаем много, какаем редко
пункт №2.
В пятницу позапрошлую (10 дней назад) в саду после сна намеряли 37,3... к вечеру 38,6... в субботу максимум 38,3... при этом симптомов орви практически нет. Соплей нет вообще, иногда кашляет. В воскресенье-понедельник (было 23 февраля) тем-ры не было. Во вторник после посещения педиатра (который сказал, что у нас остаточные явления ОРВИ, а имеено: красное горло) пошла в сад.
пункт №3.
С четверга на пятницу (прошлую, 5 дней назад) ночью, после 2-х часов ночи, тем-ра поднялась сначала 39,6... сбила нурофеном... потом в 4-ре утра было видимо больше 40. Так как Ева начала бредить, кидаться по кровати, мне показалось, что были судороги (совсем чуть чуть)
Выгнулась в позвоночнике кричала что больно
Сразу дала Панадол, успокоила, через 15 минут удалось померить тем-ру 39,6... Вызвала скорую

Скорая сказала ОРВИ... а грипп они не ставят. При этом кроме тем-ры никаких симптомов не было. Сделали литическую.
В пятницу (на след. утро) ребенок проснулся бодрый тем-ра 36,3 ... Наш педиатр сказал что ничего страшного не видит. Даже горло не красное. Но лезет зуб, и увеличен лимфоузел. Я когда увидела припухлость вообще подумала, что свинка. Но она очень тщательно прощупала и сказала лимфоузел. Лечение озвучивать не буду, т.к. давала только жаропонижающее, и аквамарис в нос.
Диагноз: ОРВИ + восполенный лимфоузел, подчелюстной... кажется.
В пятницу после дневного сна было 39,6 => нурофен, на ночь при 37,8 - нурофен (так как боялась пропустить большую тем-ру). на след. утро 39,3 - нурофен ... ВСЕ больше тем-ра не поднималась. При этом соплей практически не было, пошли скудные - только на 3-тий день. практически не кашляет.
Иногда жалуется на боль в животе. и это меня беспокоит, в связи с:"12 дней назад - после стула на бумаге обнаружилось пару капель крови (алой)"

и вот думаю я, что это было...
1. Было это 2 орви или одно?
2. Если два, то могло последнее ОРВИ пройти за два-три дня?
3. может стоит все-таки показаться хирургу/гастроэнтерологу? Лору?

Не хочется пропустить что-то серьезное.

Прошу прощения за многословие.

_______________________
С уважением, Олеся
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2008, 21:28
Аватар для Ронин17
Ронин17 Ронин17 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 645
Поблагодарили 98 раз(а) за 95 сообщений
Записей в дневнике: 1
Ронин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb

уважаемая Олеся, здравствуйте.

Цитата:
пункт №1.12 дней назад - после стула на бумаге обнаружилось пару капель крови (алой), при этом ребенок активный тем-ры нет. Решили следить.
за 12 дней ничего - все в порядке. покажите ребенка хирургу, который исключит трещину.

Цитата:
пункт №2.
В пятницу позапрошлую (10 дней назад) в саду после сна намеряли 37,3... к вечеру 38,6... в субботу максимум 38,3... при этом симптомов орви практически нет. Соплей нет вообще, иногда кашляет. В воскресенье-понедельник (было 23 февраля) тем-ры не было. Во вторник после посещения педиатра (который сказал, что у нас остаточные явления ОРВИ, а имеено: красное горло) пошла в сад.
что значит "остаточные"? гиперемия, отек, боль в зеве - признаки воспаления (орви в данном случае).

Цитата:
пункт №3.
С четверга на пятницу (прошлую, 5 дней назад) ночью, после 2-х часов ночи, тем-ра поднялась сначала 39,6... сбила нурофеном... потом в 4-ре утра было видимо больше 40. Так как Ева начала бредить, кидаться по кровати, мне показалось, что были судороги (совсем чуть чуть)
Выгнулась в позвоночнике кричала что больно
Сразу дала Панадол, успокоила, через 15 минут удалось померить тем-ру 39,6... Вызвала скорую
Скорая сказала ОРВИ... а грипп они не ставят. При этом кроме тем-ры никаких симптомов не было. Сделали литическую.
В пятницу (на след. утро) ребенок проснулся бодрый тем-ра 36,3 ... Наш педиатр сказал что ничего страшного не видит. Даже горло не красное. Но лезет зуб, и увеличен лимфоузел. Я когда увидела припухлость вообще подумала, что свинка. Но она очень тщательно прощупала и сказала лимфоузел. Лечение озвучивать не буду, т.к. давала только жаропонижающее, и аквамарис в нос.
Диагноз: ОРВИ + восполенный лимфоузел, подчелюстной... кажется.
В пятницу после дневного сна было 39,6 => нурофен, на ночь при 37,8 - нурофен (так как боялась пропустить большую тем-ру). на след. утро 39,3 - нурофен ... ВСЕ больше тем-ра не поднималась. При этом соплей практически не было, пошли скудные - только на 3-тий день. практически не кашляет.
признаки орви Вы озвучиваете. грипп - заболевание со специфической симптоматикой - выраженная интоксикация (вялость, боли во всем теле, высокая t тела, которая держится более 1 дня + признаки трахеита. именно трахея больше остального дыхательного тракта поражается при гриппе. раз не ставят, возможно действительно не грипп.
что до лимфаденита - покажите ребенка хирургу.

Цитата:
и вот думаю я, что это было...
1. Было это 2 орви или одно?
2. Если два, то могло последнее ОРВИ пройти за два-три дня?
3. может стоит все-таки показаться хирургу/гастроэнтерологу? Лору?
1. это, вероятно, однА орви.
2. у детей простуды (common cold, орви) текут от 6 до 21 дня.
3. стОит проконсультироваться с врачом-детским хирургом.

исключить грипп можно при очном осмотре + зная эпид. обстановку в Ваше районе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2008, 22:05
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Как сейчас Себя чувствует ребенок? Что беспокоит?

По большому счету был это грипп или другой вирус, разницы никакой, также как одна или две ОРВИ поочередно. Тактика лечения была Вами избрана правильно.

По поводу лимфоузла, если в настоящий момент не увеличен (уменьшился?), не болезнен - можно не беспокоится.

По поводу капельки крови, в общем то аналогично. Если боли будут продолжаться и случай с кровью в кале повторится покажите хирургу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2008, 15:38
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, большое за внимание и участие.
Ребенок бодр и весел, полон сил и энергии (кто б мне занял )
Были сегодня на приеме у педиатра. Лимфоузел уменьшился, практически до нормальных размеров. Горло нормальное. Из носа текут прозрачные скудные сопли Доктор настаивал на том, что подъем тем-ры дал лимфоузел и вылезающий зуб. Посмотрела послушала, вроде нормально, после завтра пойдем в сад. Сошлись на том, что было РВИ осложненное лимфоденитом.
Я так понимаю, что кровь не повторившаяся в течении 2-х недель - скорее всего ничего не значит... И к хирургу имеет смысл идти при повторении симптомов?
Стараюсь скармливать ей побольше яблок... что еще из клетчатки дать (для нее съедобное) придумать не могу. Что вы думаете о семечках? (тыквенных и подсолнечных) Есть от них польза?

____________________________
С уважением, Олеся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.