Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2008, 01:55
Ernimel Ernimel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва, ЗАО
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ernimel этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question о вакцинации родителей

Подскажите, пожалуйста!

Дочку мы прививаем по графику, с небольшой задержкой (педиатр долго думала, нравится ли ей наша прибавка в весе).

Почитав темы и форум, задумалась еще больше об ее безопасности, решила, что окружающих ее людей тоже неплохо было бы привить.
Но при этом тут вспомнилось, что, например, мне самой часто мама делала самоотвод от прививки (мне тогда это даже нравилось, а формальным поводом был мой постоянный атопический дерматит). В итоге я даже не вкурсе от чего и чем меня вообще прививали (мама этого, конечно же, уже не помнит). Известно только точно, что краснухой и ветрянкой я благополучно переболела. Существует ли гипотетическая возможность как-то восстановить эту информацию? Где она вообще может храниться? В архиве детской поликлиники, где я наблюдалась?

Имеет ли смысл и вообще можно ли делать прививки взрослым, если информация об их преддущей детской вакцинации отсутствует? Если да, то какие именно у нас можно и стоит сделать? Особенно меня беспокоит наш дедушка - он у нас страсть как не любит врачей, но при этом работает в строительстве (и соответственно имеет дело с гастарбайтерами), кроме того в молодости у него уже была легкая форма туберкулеза. А бабушка учитель, постоянно в молодежных коллективах.

Или это у меня уже тихай паранойа, а малышке для безопасности будет достаточно самой быть нормально привитой? Как нам лучше поступить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.