Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2007, 12:24
AnTe AnTe вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г.Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 48 раз(а) за 31 сообщений
AnTe этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
реакция ребёнка (3х мес) на ремонт

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Купил квартиру, сделал полностью ремонт.

Вроде такой называется "косметический" - содрал старые обои, сменил проводку и тп, наклеил новые, на потолок - плитку, на пол купил линолеум, ну и кафель на половине кухни, в туалете, ванной. Дверь входная новая.

За это время жена успела родить, и, прямиком с роддома, пожить с сыном у тёщи. Ремонт закончен два месяца назад (мелочи не в счёт). Вроде основное должно выветриться, но всё равно, как заходишь, запах то ли стройматериалов, то ли это просто "необжитая" квартира - чувствуется. Ребёнку сейчас три месяца.

Занесли в квартиру. Через несколько минут носик покраснел, затем всё лицо. Унесли - даже сыпь какую-то на шее обнаружили. Через несколько дней опять попробовали - носик покраснел, сразу унесли.

Есть надежда на то, что это реакция на стиральный порошок (когда заносили - в ванной стирала машинка, дверь была открыта и в коридоре стоял сильный запах порошка)... Да, ещё, почему-то сильный запах "нового" был от установленной двери, и он долго не выветривался, но на фирме, где ставили, клянутся-божатся, что у них качественные "сертифицированные" материалы. Да и откуда там аллергену взяться: металл, изовер, пластиковая панель, да пена.

В общем, эту неделю квартира интенсивно проветривается (днём открыты все форточки и балкон), если обои не отвалятся - планируем к концу недели ещё потестировать внос-вынос.


Я, отец, - не знаю, что такое аллергия. Жена - очень хорошо с нею знакома, мучалась долго. И сейчас после коробки апельсинов сыпь может высыпать.

Вопрос в следующем:

Я так понимаю, желательно направляться прямиком к аллергологу? Чего можно от него ожидать? Пробы какие-то сделают, лекарства пропишут? Не очень радостно пичкать такую кроху лекарствами

До НГ, пожалуй, нет возможности посетить поликлиннику. Или нужно очень постараться? Возможность в случае чего вернуться к родителям - есть

Насколько опасны эксперименты "внести-вынести"? Может, всё же это была не аллергия? Может, вообще совпадение, или реакция на порошок? Как нужно правильно наблюдать за ребёнком, на что обращать внимание, чего можно ожидать, и как, в случае подтверждения, на это реагировать?

Заранее спасибо за любые ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2007, 13:53
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потестируйте внос-вынос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2007, 18:04
AnTe AnTe вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г.Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 48 раз(а) за 31 сообщений
AnTe этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Потестируйте внос-вынос.
Тестируем. Сегодня жена занесла днём, сразу унесла в дальнюю комнату, подальше от стир. машинки, которую не включали несколько дней. По её словам, минут через пять он начал чесаться, потом чуть покраснел. Унесла. Когда я пришёл с работы, через пару часов - щёки были красноватые, как с мороза, под подбородком то же самое.

И чешется иногда. Возможно, из-за этого, сегодня плохо спит, т.е. пока не спит.

Вообще-то, у в квартире ещё собака и кот, но с самого рождения этот зверинец жил с сыном и женой у тёщи, и проблем не было вообще! Месяц назад для удобства их переселили в новую квартиру. Может, ребёнок "отвык"...?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2007, 23:39
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что проблема в животных. Думаю, проблема в стоительных материалах.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2007, 11:53
AnTe AnTe вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г.Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 48 раз(а) за 31 сообщений
AnTe этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Не думаю, что проблема в животных. Думаю, проблема в стоительных материалах.
Я тоже так думаю. Теперь вопрос - что делать.....

Ну да ладно, ОБС сообщило, что подобная реакция - не редкость, и даже может продолжаться довольно длительное время. Попробуем, несмотря на покраснение, подержать сына в квартире подольше пятнадцати минут.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2007, 19:08
AnTe AnTe вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г.Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 48 раз(а) за 31 сообщений
AnTe этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Всё тоже ОБС сообщило, что рисковать с заносами-выносами ребёнка, накануне праздников не стоит

потому что покраснения могут неожиданно перейти в что-либо посерьёзнее, а скорую и специалистов - ищи свищи. Они ведь тоже люди и хотят встречать праздник, а не торчать на работе.

Придётся НГ встречать не дома
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.