Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.11.2007, 22:22
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
После вакцинации,напухла ручка.

Здравствуйте уважаемые доктора!
Вчера дочке(4,11г) сделали в школе прививки.MMR,DTaP/IPV.Если правильно перевела,1-свинка,корь ,краснуха:2-дифтерия,столбняк,коклюш,полиомиелит. На той руке где делали 2-ю прививку опухло ,покраснело и чешется.В письме ,которое нам дали ,написано что такое может быть.Так же написано прилаживать к этому месту лед через 5-10 мин. Но вот у нас проблема,ребенок не дает прилаживать лед,ноет что болит и чешется рука. Ночью очень плохо спала,все жаловалась на руку.Утром вскочила рано -ручка болит. Подскажите,пожалуйста,чем я могу ей помочь?И сколько может держаться опухлость и краснота?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2007, 22:38
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите ребенка врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2007, 22:46
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Покажите ребенка врачу.
Спасибо.Наталья Рашидовна,как Вы думаете может дать что то противоалергическое? Просто недавно мальчику подруги делали эти же прививки,и у него была такая же реакция.К врачу они пошли уже на 5 сутки,доктор выписал сироп от аллергии,сказав что у детей после прививки это часто бывает.Это я на сегодняшнюю ночь думаю,завтра конечно постараемся попасть к доктору,(сейчас сезон болезней можем и не попасть.)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2007, 22:55
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так поняла, что сейчас ручка не чешется, а именно болит. Если чешется, то можно дать антигистаминный препарат.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2007, 23:07
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Я так поняла, что сейчас ручка не чешется, а именно болит. Если чешется, то можно дать антигистаминный препарат.
И чешется тоже. Спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.