Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2007, 23:09
kassandra kassandra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Crimea
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
kassandra *
Прививка: сколько уколов и какая лучше?

Нам три месяца. Предложили Инфанрикс IPV. Мне интересно, если я правильно понимаю, то это аналог АКДС (вроде бы не плохой?), а полиомиелит идет отдельно отдельным уколом или это ИПВ означает, что полиомиелит там тоже есть. Что вы думаете о Инфанриксе? И еще, судя по графику прививок нам светит еще и прививка от гемофильной инфекции. Но если в сучае с Инфанриксом педиатр предлагала на выбор прививки, то в случае с прививкой от гемофильной инфекции такой разговор не заводился. Вопрос чем лучше прививать и чем привают так сказать по умолчанию ( В Украине)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2007, 10:29
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kassandra Посмотреть сообщение
Мне интересно, если я правильно понимаю, то это аналог АКДС (вроде бы не плохой?), а полиомиелит идет отдельно отдельным уколом или это ИПВ означает, что полиомиелит там тоже есть.
Да, это означает, что полиомиелит там тоже есть - все в одном шприце.

Цитата:
Сообщение от kassandra Посмотреть сообщение
Что вы думаете о Инфанриксе?
Хорошая вакцина. В плане частоты побочных реакций лучше, чем обычная АКДС.

Цитата:
Сообщение от kassandra Посмотреть сообщение
И еще, судя по графику прививок нам светит еще и прививка от гемофильной инфекции. Но если в сучае с Инфанриксом педиатр предлагала на выбор прививки, то в случае с прививкой от гемофильной инфекции такой разговор не заводился. Вопрос чем лучше прививать и чем привают так сказать по умолчанию ( В Украине)?
Чем прививают по умолчанию в Украине, я не знаю. Думаю, что моновакциной против ХИБ-инфекции. У вас в стране зарегистрированы как моновакцины против ХИБ-инфекции (Акт-ХИБ, Хиберикс), так и комбинированные, содержащие ХИБ-компонент. Если есть возможность, я бы предпочел комбинированную вакцину (содержит 5 компонентов: дифтерийный, столбнячный и бесклеточный коклюшный компонент, инактивированный полиокомпонент и ХИБ-компонент), чтобы не делать лишних инъекций. При использовании такой комбинированной вакцины потребуется всего одна инъекция. При использовании моновакцины против ХИБ-инфекции, проводятся две инъекции одновременно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2007, 22:36
kassandra kassandra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Crimea
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
kassandra *
Спасибо за ответ. А подскажите тогда какие есть такие комбинированные вакцины. Я имею в виду название. А еще: где-то на этом сайте я читала, что Хиберикс можно вводить одним шприцом с Инфанриксом. Так ли это? Может тогда и не нужна комбинированная вакцина? Или лучше искать комбинированную одну? Хочется масяньке сделать все как можно лучше: чтоб дважды не колоть и реакций плохих не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2007, 09:30
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kassandra Посмотреть сообщение
А подскажите тогда какие есть такие комбинированные вакцины.
Из 5-компонентных: Пентаксим.

Цитата:
Сообщение от kassandra Посмотреть сообщение
А еще: где-то на этом сайте я читала, что Хиберикс можно вводить одним шприцом с Инфанриксом. Так ли это?
Да, это так. Инфанрикс-IPV также как и Инфанрикс может смешиваться с Хибериксом. При смешивании также получается 5-компонентная вакцина в одном шприце.

Цитата:
Сообщение от kassandra Посмотреть сообщение
Может тогда и не нужна комбинированная вакцина? Или лучше искать комбинированную одну?
Если говорить о комбинированных вакцинах, то у Вас два равнозначных варианта: Пентаксим или Инфанрикс-IPV+Хиберикс.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2007, 20:23
kassandra kassandra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Crimea
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
kassandra *
Большое спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.