Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2007, 10:26
amys amys вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 102
amys этот участник положительно характеризуется на форуме
Индивидуальный график прививок

Здравствуйте!
У меня 2 сына-близнеца, 1г 9 мес. Родились недоношенными, поэтому прививки нам стали ставить по индивидуальному графику:
5 день - БЦЖ
3 мес - 1я прививка против гепатита - Энжерикс.
4 мес - 2я прививка против гепатита - Энжерикс.
5 мес - Тетракок (тяжелая реакция - температура 39, сыпь, плач, вялость конечностей).
7 мес - Тетракок (реакция такая же как на первое введение+сыпь).
10 мес - АКДС (по причине тяжелой реакции на тетракок) + Полиомиелит (капельки) + Энжерикс. Реакция средняя - температура, слабость, неврологическая реакция - перестали лепетать.
После года и до сих пор мы очень часто болеем орз, орви, поэтому корь-краснуха-паротит до сих пор у нас не стоит.
Сейчас пришло время ревакцинации прививок против коклюша-дифтерии-столбняка и полиомиелита. в связи с этим 2 вопроса:
1. Мы опять болеем орз. На какой максимальный срок возможно отложить ревакцинацию? Можно ли ее вообще не проводить, если мы постоянно болеем? Или тогда уже полученные вакцины не будут эффективны?
2. Учитывая наши осложнения и изучив много информации по этой теме я склоняюсь к вакцинам Имовакс Полио и Инфанрикс. Подскажите, будет ли такая схема вакцинации эффективной? Или нужно повторить акдс+капли полиомиелит? Или учитывая наш возраст, можно поставить АДС+Имовакс Полио или АДС+капли полиомиелит?
Подсажите, какой выбор в нашем случае будет оптимальным?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2007, 23:40
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от amys Посмотреть сообщение
1. Мы опять болеем орз. На какой максимальный срок возможно отложить ревакцинацию?
Максимального срока нет, есть только минимальный. Прививку можно будет сделать сразу после выздоровления от ОРЗ.

Цитата:
Сообщение от amys Посмотреть сообщение
Можно ли ее вообще не проводить, если мы постоянно болеем?
Ослабленным и часто болеющим детям прививки нужны больше, чем здоровым. Поэтому я бы рекомендовал продолжить вакцинацию.

Цитата:
Сообщение от amys Посмотреть сообщение
Или тогда уже полученные вакцины не будут эффективны?
Они будут эффективны, но продолжительность иммунитета будет меньше.

Цитата:
Сообщение от amys Посмотреть сообщение
2. Учитывая наши осложнения и изучив много информации по этой теме я склоняюсь к вакцинам Имовакс Полио и Инфанрикс. Подскажите, будет ли такая схема вакцинации эффективной?
Имовакс Полио вам сейчас уже точно не нужен - только лишние инъекции. Вполне подйдет ОПВ (капли в рот). А вот Инфанрикс, с учетом выраженных реакций на АКДС и Тетракок, вакцина выбора.

Цитата:
Сообщение от amys Посмотреть сообщение
Или учитывая наш возраст, можно поставить АДС+Имовакс Полио или АДС+капли полиомиелит? Подсажите, какой выбор в нашем случае будет оптимальным?
Я бы, все-таки, использовал вакцину с коклюшным компонентом, но значительно менее реактогенную, чем Тетракок или АКДС - т.е. Инфанрикс. Не хотелось бы оставлять ослабленных детей без дополнительной защиты от коклюша. Так что, на мой взгляд, оптимальный выбор - Инфанрикс+ОПВ (капли в рот). Кстати, вакцину против кори-паротита-краснухи (Приорикс или MMR-2) можно ввести одновременно с Инфанриксом и ОПВ. Это вполне допустимый и рекомендованный вариант.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.