Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2007, 11:16
Wrestling Wrestling вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: Minsk
Сообщений: 13
Wrestling *
Гарднереллезный уретрит, помогите!

Привет, специалисты!

у меня проблема. посев сока предстательной железы выявил гарднереллы вагиналис 10 в 5 степени + кишеная палочка в 10 в 3.

Симптомы беспокоящие: неприятный запах после эякуляции в течение пары часов. Сгущена сперма, комкообразная - по моему мнения, такого раньше не было, как только начинаю принимать антибиотики сперма разжижается, становится жидкой и прозрачной.

Проблема моя серъезна. наверное, только стационарное лечение мне и поможет против этой , казалось бы , пустяковой болезни.
Дело в том , что допустил самолечение, после того как вылечился от уреоплазмы. Подумал, обострение и пил Тиберал + макролид. Тиберал 5 дней, помогал отлично, но только 5 дней... А окзалась другая напасть - гарднерелла. с тех пор она приобрела пострясающую, с моей точки зрения ,устойчивость-резистентность.
Принимал: всю группу имидазолов.
Офлоксацин 10 дней
Азитромицин по 1 гр в течение 3 дней - вообще никакого результат
Ломефлоксацин
Клиндамицин - 10 дней по 300 мг 3 -4 раза в день, запах исчез , сперма поначалу разжижилась, запах исчез на период лечения, но потом все вернулось.
что не принимал, так это нитрофураны и такие как сульфаметаксозол, цефаллоспорины, гентамицин.


Чувствительность определилась к : офлоксацину (не помог), азитромицин - не помог. сульфаметаксозол, гентамицин, цефуроским.

Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2007, 12:15
Wrestling Wrestling вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: Minsk
Сообщений: 13
Wrestling *
спасибо, клиндамицин помог! пил Далацин по 300 мг 3-4 раза в день 10 дней. (это для информации таких же мегаспециалистов-уроголов, которые азитромицином меня кормили, либо либо для тех, кто трихополом всё и вся лечит, что в итоге имидазоловую резистентность вызывает поголовно у населения.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.