Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2007, 14:41
orkh orkh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
orkh *
скачки давления

Мне 40 и стало периодически скакать давление. По жизни была гипотоником-90/60, теперь раз в неделю, иногда чаще давление скачет от 90/60 до 130/80 - 160/90. Была у невропатолога, который направил к эндокринологу, гинекологу и кардиологу. С гормонами , щитовидка, почки и прочее все в норме. Даже кардиолог не нашел ухудшения в моей кардиограмме.(у меня пролапс митрального клапана с рождения). Меряла давление два раза в день(утро и вечер) в течении двух месяцев и пыталась связать с различными внешними факторами-утомление, менср. цикл, перемены атмосф. давления, но никакой закономерности мы с невропатологом так не нашли. Уже в течении двух лет я так и не стала гипертоником и скачки продолжаются. Системного лечения нет, только прием энапа или кардикета при повышенном давлении и седальгина при головной боли. Причем голова болит и чувствую себя плохо иногда при давлении 120/80, а уже при 140/80 головная боль уходит.
Какие исследования можно сделать чтобы все-таки понять отчего у меня такие скачки. Давление может подниматься очень быстро и падать в течении дня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2007, 19:12
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Укажите Ваш рост, вес.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2007, 21:36
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суточные колебания артериального давления - штука вполне физиологичная, т.е. нормальная.
Для того, чтобы понять, есть ли основания говорить о гипертонии, заведите себе дневничок и хотя бы 2 раза в день изменяйте АД и записывайте результаты. Артериальной гипертонией называют устойчивое повышение АД до 140/90 мм рт. ст. и выше. Единичные ситуационные подскоки до 160/90 можно зарегистрировать суточным монитором у многих здоровых людей.

Ну о голова может болеть и от высокого АД, и от низкого, и даже от нормального...

Еще пара вопросов от меня: история гипертонии в семье? курение? уровень холестерина?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.