Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2007, 20:09
fedora_n fedora_n вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 28
fedora_n *
ОРВИ без катаральных проявлений??

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.

В пятницу, 20 июля часа в 3 дня у меня начался озноб и температура сразу подскочила до 39.3. Кроме озноба при подъеме температуры, головной боли, когда она была за 39, и периодически жара - я ничего не чувствовала, решила, что гриппоподобный вирус и врача вызвала только в понедельник. Эти двое суток температура даже утром не опускалась ниже 38 с половиной, а ночью, где-то в 12-час, поднималась до 39.8. В ночь с субботы на воскресенье начало плыть сознание, хотела вызвать скорую, но отключилась, а потом температура немного спала и я заснула. Врач поставил предварительный диагноз пиэлонефрит, назначил нолицин (400 мг 2р. в сутки), но принимать его сказал со вторника, после сдачи общего анализа мочи и крови. Во вторник температура упала до 37.4 и я благополучно дошла до поликлиники и анализы сдала, правда, обещали, что они будут только к четвергу, то есть, завтра. Но в поликлинике работал уролог, оказался хороший человек, принял меня без записи, да еще и результаты анализа раздобыл (не дожидаясь четверга) .

По его словам, такой температуры он дать не может
белок 0.033
L 10-15
Эр. 12-14 (но у меня менструация, может частично от этого)

Гинеколог меня смотреть отказалась, пока менструация не закончится. В субботу пойду делать УЗИ органов малого таза и на осмотр к гинекологу.

Антибиотик я пью, температура сегодня целый день не поднимается выше 37, чувствую только слабость. Завтра иду на повторный анализ и к обоим врачам: терапевту и урологу, но хотела бы понять, какие анализы, УЗИ и консультация какого специалиста помогла бы разобраться в ситуации.

Если возможно повторение с усилением, боюсь оказаться за городом без медицинской помощи.

Мне 44 года, рост 164, вес 64 (сейчас, наверное, меньше стал).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2007, 20:13
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ крови готов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2007, 20:14
fedora_n fedora_n вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 28
fedora_n *
Только завтра будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2007, 20:33
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С анализом показаться терапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2007, 22:21
fedora_n fedora_n вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 28
fedora_n *
А вот результаты анализа. Но там нет слов только аббревиатуры, и я не все смогла расшифровать. Помогите, пожалуйста

WBC 8.5
RBC 3.97
HGB 11.7
HCT 30.2
PLT 228 (и от руки вписано 57% или даже промиллей)
PCT 226

WBC Flags M2 G1 G2 DIFF

% LYM 18.8 #LYM 1.5
% MON 10.5 #MON 0.8
% GRA 70.7 # GRA 6.2
MCV 76
MCH 29.4
MCHC 38.6
RDW 13.3
MPV 9.9
PDW 15.3%
СОЕ 47 (это от руки)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2007, 21:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,913
Поблагодарили 33,471 раз(а) за 31,813 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В анализе имеется микроцитарная анемия, которая похоже является железодефицитной (для уточнения необходимо сделать сыв. железо, ожсс, ферритин) и небольшие изменения в лейкоформуле, показывающие воспаление.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2007, 22:09
fedora_n fedora_n вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 28
fedora_n *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.