Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2007, 15:14
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Прокомментируйте анализ крови, пожалуйста

Добрый день. я вам недавно уже писала по поводу частого беганья ребенка в туалет после кишечной инфекции. Наконец-то нас направили к нефрологу и в связи с этим выдали все результаты анализов на руки. Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови, там, как я поняла, некоторые показатели отличаются от нормы. Стоит ли обращать на это внимание? Сдавался он через 16 дней после кишечной инфекции (во время той болезни была температура 39,8 и обезвоживание). Мальчику 5 лет 9 месяцев. Лимфоциты с детства чуть повышены были.
Leukocyty 5.1
Erytrocyty 4.63
Hemoglobin 119
Hematokrit 0.36
Средний objem ery 78.6
Hemoglobin ery 25.7
Stredny barev konc (перевод. что-то средний красител. (окраш?)) 32.7
Trombocyty 351

Neutrof. segmenty 39.1 %
Limfocyty 53 %
Monocyty 6.6 %
Eozinofily 1.2%
Bazofily 0.1 %

FW за 1 час 5 mm/1 час
FW за 2 часа 13 mm/2ч

Bilirubin celk (целый?) 9.6
ALT 0.28
AST 0.50
GMT 0.14
ALP 2.86
Cholesterol 4.06
Triacylglyceroly 0.8
CRP 0.1
ASLO 5
Paul-Bunnel негативный

Жирным выделено то, что в листочке помечено как отличающееся от нормы. Есть еще анализ мочи, который сдавался через день после болезни, в связи с частым беганьем, в нем все норма, кроме энтерококков 10*3. С ними и идем к нефрологу. Правда, мне он уже сегодня по телефону сказал, что это от стресса после болезни, раз ночью не встает в туалет и удается отвлекать ребенка днем. Но посмотрим, что узи и осмотр покажут.
Кровь сдавали вобщем-то без повода, просто после болезни, ну и 2 года не сдавали до этого.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2007, 00:52
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
пожалуйста! очень жду ответа
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2007, 00:58
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ан. крови не вижу ничего "криминального". Про энтерококки в моче я Вам уже говорила. Моча в норме должна быть стерильна.
Отпишитесь после посещения нефролога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2007, 01:04
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо огромное! обязательно отпишусь после среды. И еще мы пересдаем анализ мочи вследующую среду, через неделю и он будет готов. Хотя я уже не знаю, что и думать, если его отвлекать, то по 2,5 часа не вспоминает и всю ночь спит без просыпа. Если это неврология, то это придет в норму само постепенно? Он у меня ребенок очень мнительный :-( Прислушивается постоянно, если что-то беспокоит. С каждой царапинкой по 100 раз подходит. Как переключить его пока - не знаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2007, 22:28
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Отписываюсь: были у нефролога, сделал он узи - все в порядке. Говорит психологическая проблема после сильной болезни. Если еще через месяц не пройдет, то опять к нему. Пришли повторный анализ мочи - стерильна. Анализ крови на сахар - все в порядке.
Сын бегает в туалет раз 10-12 в сутки. Бывает и по 3 часа не ходит, бывает раз в полчаса. Как выпьет воды бежит почти сразу. Ночью встает 1 раз (иногда, но редко, вообще не встает, как раньше). Так что что пока с этим делать - не знаю, кроме детского успокоитльного сиропа ничего не прописали.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2007, 14:20
olga chebunina olga chebunina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 31
olga chebunina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеolga chebunina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови в норме
При инфекциях нижних мочевых путей на УЗИ никаких изменений не будет, посев стерилен до 50% случаев. Рекомендую сдать анализ мочи общий повторно и по Нечипоренко, если все в норме, то доверьтесь нефрологу и продолжайте успокоительное лечение.
Как мама, а не как педиатр, я бы показала мальчика урологу.
С уважением,
Ольга
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2007, 14:55
nick_og nick_og вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 41
nick_og этот участник имеет отличную репутацию на форуме
При нормальных результатах повторных анализов (а они вероятно будут нормальными) может есть смысл обратиться к детскому психотерапевту? Поскольку как я понял объективного субстрата болезни пока не выявили (и вероятно не выявят).
С уважением Д-р Оганесян Н.А.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2007, 20:01
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
спасибо большое! этот анализ и был повторный, первый был месяц назад.
Пока нас никуда больше направлять не хотят, здесь не очень любят назначать много обследований. Понаблюдаю пока, все-таки улучшение есть, уже и по 2-3 часа бывает не ходит в туалет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2007, 14:30
Krotttz Krotttz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2007
Город: Украина
Сообщений: 2
Krotttz *
Smile

Модераториум.
Не стоит писать, лишь бы писать.
Спасибо.
Модератор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.