Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2007, 12:12
Womba Womba вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2007
Город: CПб
Сообщений: 3
Womba *
Тубвираж у ребенка?

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите определиться с диагнозом!
Моему ребенку 4 года! Вост 104, вес 19 кг! Контактов не было!
Рубчик БЦЖ 7 мм
Результата манту по годам:
2004-13мм
2005-7 мм
2005-13 мм
Сделали перке-7, 4, 3, отр! Снимок гудной клетки оценивался и в поликлиннике и в тубдиспанцере-без паталогий!
Флюорографии родственников-норма!
Толком мне ничего не объяснили! Сказали, что туберкулеза легких у нас нет, но раз мы хотим идти в сад, нас будут наблюдать, а если нет-отпустят!
Поставили д-з: ПВА? Тубвираж? группа 0
попросили придти через месяц для повторной пробы, но мы заболели и не пошли! А когда мы им сказали, что переезжаем жить в Москву, ответили, что нас с учета снимают!
Скажите, пожалуйста!
1) Что нам дальше делать? Я хочу сделать Манту в августе, как и положено по нашему графику, или лучше сделать по-другому?
2) Что означает группа 0?
Забыла добавить-у ребенка с рождения есть склонность к аллергии в виде прыщечков на щеках, ложном крупе, и я аллергик (в детстве аллергический бронхит с астматическим синдромом и т д)
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2007, 19:23
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Дальше - делать пробу Манту в августе, то есть, как планировали.
2. В группу 0 ставят на учет тех, у кого не установлен диагноз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.