Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2007, 11:33
shumilov shumilov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Россия, г. Кострома
Сообщений: 18
shumilov *
Проба Манту. Прошу совета.

У меня старшая дочь (6 лет) аллергик. Пару месяцев назад ребенку сделали пробу Манту, результаты врачам не понравились.
Нас направили в диспансер, где всей семье сделали снимки - дочери, мне и жене. Разумеется, снимки оказались хорошими.
Тем не менее, велели сделать пробу Манту посторно спустя некоторое время, что мы и сделали в понедельник, а также и младшей, т.к. подошел срок по графику (3 года, аллергий пока не наблюдалось).
В тот же день к вечеру у обеих на месте прививок появилось воспаление, до сих пор на месте укола красное пятно диаметром больше 2 см.

Завтра на проверку. Что делать?
У меня большие сомнения в том, что местные врачи учтут наличие аллергии, а про альтернативные способы диагностики туберкулеза у нас и не слышали (специально интересовался). И может ли это быть связано с нарушением технологии или условий хранения вакцины?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2007, 14:47
Kira1975 Kira1975 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.04.2007
Город: г.Мытищи Моск. обл
Сообщений: 369
Поблагодарили 48 раз(а) за 44 сообщений
Kira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKira1975 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше беспокойство мне как матери, поверьте, абсолютно понятно. Но я бы посоветовала все-таки дождаться результата, а потом задать вопрос правильно (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29461), потому что сообщение практически не содержит информации, которую врачи могли бы анализировать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2007, 16:31
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я пока Вам ничего и не скажу. Ссылку Вам уже дали - и не скажу не из вредности, а потому что Вы действительно не дали никакой информации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.