Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2007, 09:37
Alina85 Alina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Город: СПб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Alina85 *
Exclamation антибиотики-температура.прошу помощи врачей

уважаемые врачи! прошу смилостевиться и помочь!

я уже отчаялась найти причину своего недуга!
беспокоили боли в левом боку, температура 37,2 , анализы крови (общий и из вены), общ. мочи - показали моему терапевту что у меня острый пиелонефрит. прописано - норбактин, сборы для почек.
сегодня 9ый день приема норбактина, побочных действий не набюдалось, НО иногда я замечаю темп. 37,1 (как и сегодня), плохое самочувствие. переодически продолжает болеть в левом боку, очень низко, возможно даже в паху или туда отдает...?

какие анализы мне стоит пройти? и к какому специалисту обратиться?

надеюсь на Вашу отзывчивость
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2007, 09:59
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алина, острый пиелонефрит - это болезнь с очень яркой клинической картиной, требующее срочного вмешательства. Уверен, что будь у Вас ОП, мы бы с Вами сейчас здесь не общались.
Анализы крови и мочи желательно видеть целиком, а не со слов терапевта.
Если у врача есть впечатление, что проблема связана с мочевыводящей системой, обсуждается проведение УЗИ почек (хотя бы для исключения мочекаменной болезни).
Еще чаще женщины при таких симптомах нуждаются в осмотре гинекологом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2007, 10:46
Alina85 Alina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Город: СПб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Alina85 *
Unhappy

Если у врача есть впечатление, что проблема связана с мочевыводящей системой, обсуждается проведение УЗИ почек (хотя бы для исключения мочекаменной болезни).

УЗИ почек я делала.почки не расширены и т.п.
цитирую заключение УЗИ: 1. микролитиаз (единичный микролит в ЧЛС правой почки)
2. УЗ-признаки правостороннего нефроптоза 0-1 ст.


Еще чаще женщины при таких симптомах нуждаются в осмотре гинекологом.

первым делом я и обратилась к гинекологу - ответом было "все в порядке"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2007, 11:34
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alina85
УЗИ почек я делала.почки не расширены и т.п.
цитирую заключение УЗИ: 1. микролитиаз (единичный микролит в ЧЛС правой почки)
Этот факт мы узнаем только сейчас. Таким образом, у вас есть заболевание, которое называется МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ, оно может быть фоном для инфекции мочевыводящих путей и нуждается в лечении у уролога.
Нефроптоз 0-1 - непонятно, подозреваю, что это норма.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.