Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2022, 00:24
Scabia Scabia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2021
Город: Николаев
Сообщений: 5
Scabia *
Правильная схема лечения

Здравствуйте!
Мне 53года.вес 52 кг.Украина.
Симптомы.которые меня беспокоят на протяжении 1.5 года это боли в животе приступообразные.в основном ночью и в вечернее время.в последнее время и днем тоже.купируются только спазмолитиками.анальгетиками.Это связано с тем.что я решила пить полынный чай.так как почувствовала какой-то дискомфорт в кишечнике.движения в кишечнике.постоянная слизь с желудка.особенно после приема пищи и воды.бессонница.запоры.На следующий день.когда купалась в душе обнаружила между ягодицами белое какое то тельце.жесткое небольших размеров1.5см-2.0см на 0.7.-1.2.см. я конечно выбросила его в туалет с испугу.потом еще раз видела в кале только темнее был.на тот момент я гвоздику пила.думала она-то и все выводит.Больше я не видела этих фрагментов.а симптомы оставались те же.Обратилась к инфекционисту.Сдавала много раз анализ кала на яйцеглист.результаты всегда были отрицательными.анализы я сдавала в лабораториях "Смартлаб"."Синево".в клинике паразитологии.Только один раз я сдала в лаборатории санатория им.Горького.там нашли2 яйца аскарид оплод..анализ от 1 06 21г.По назначению инфекциониста я принимала немозол 3 дня в дозе 400мг.Больше анализы не показали наличие их.всегда были отрицательными.а состояние тоже.ничего не менялось.Так же в этой лаборатории им. Горького от 25 05 21 в анализе нашли яйца клонорхов.Этому анализу во всех гос.учреждениях врачи не верят.говорят у нас в Украине его нет.Только частный инфекционист мне назначил следующее лечение.:празиквантел по 600мг первые 2 дня.а остальные 7дней немозол по 400мг.Когда я приняла празиквантел 2 дня все мои боли ушли.слизь тоже.я очень хорошо ночью выспалась.давно такого состояния не было за эти 1.5 года.потом все симптомы пришли.несмотря на то.что я продолжала принимать немозол.Все обследования я прошла:ФГДС от 24 0321г.Эритематозня гастропатия.Колонскопия от 31.0821г.Долихосигма.Капсульная эноскопия от 24.02.21г.Ксантома тощей кишки.В январе этого года попала хирг.отд.с частичной кишечной непроходимостью.было проведено консервативное лечение..Сопутствующий диагноз:Анемия железодифицитная.микроцитарная гипохромная умеренной ст.тяжести Hb-80 г\л от 12.0122..Гепатит миним.ст.биохимич.активности.В прошлом я болела гепатитом С.прошла курс антивирусной терапии в 2018 году:софосбувир.даклатасвир.Анализ крови от 19 .03 21 ПЦРРНК вирусу гепатиту С не выявлено.лаборатория Смартлаб.
Анализ крови от 2.01.22.лаборатория Смартлаб.
Еритроиты-4.65.
Немоглобин-91 г.\л
Гематокрит-32%
Середний обсигеритроцита-68.8фл.
Середний вмист гемоглобину-20.9пг
Коефициент гетерогенности-18.2%
Швидкость оседання єритроцитов-20мм\ч.
Лейкоциті-4.3
Нейтрофилі-52.1%
Еозинофилі-11%
Базофилі-0.7%
Лимфоциті-28.5%
Моноциті 7.7%.
Показники иммунной системі та гуморальній иммунитет:
Еозинофильній катионній билок-38.1нг\мл.
Загальній иммуноглобулин Е-103 iu\мл
Видеокапсульную эндоскопию я показала врачу инфекционисту частной клиники.Он назначил вот такое лечение:Пиперазин 1.0 г 2 р в день 3 дня.через 7-10 дней Бильтрицид по 1 таб.3 р.в день 2 дня.потом здня перерывиповторить еще 2 раза.с последующим приемом слабительного в виде Фитолакса на следующий день.Правильна ли это схема лечения при лечении цестодоза.так как я внимательно изучила на этом ресурсе темы паразитозов и вижу.что схемы не совпадают.я медработник.Пожалуйста.помогите советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2022, 22:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,110
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не поняла, на каком основании ставится ленточная инвазия. Лечение неправильное.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2022, 00:00
Scabia Scabia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2021
Город: Николаев
Сообщений: 5
Scabia *
Здравствуйте.Елена Евгеньевна!Спасибо за ответ!На основании клинических симптомов.я еще забыла указать.что похудела на 10 кг.И еще на капсульной эндоскопии видно четко белая лента.попробую фото отправить.могу даже саму капс.эндоскопию видео отправить.если можно.в ЛС.много раз сдавала в коммерческих лабораториях и гослабораториях яйца не находили.один раз я принесла в банке с водой фрагмент этой ленты.врач меня поругал.что нельзя с водой или водкой приносить .так как они разрушаются.до этого .в прошлом году я поместила в спирте 96%.так как не знала.пока привезла утром он сварился.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2022, 00:12
Scabia Scabia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2021
Город: Николаев
Сообщений: 5
Scabia *
Еще раз попробую отправить фото видеокапсульн.эндоскопии.Несколько раз пытаюсь.не получается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1873.jpg
Просмотров: 129
Размер:	18.8 Кб
ID:	230655  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2022, 00:26
Scabia Scabia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2021
Город: Николаев
Сообщений: 5
Scabia *
Я так понимаю.что нужно принять от 25 до 40 мг на кг веса и одномоментно.а не 3 раза на день.плюс слабительное посильнее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2022, 00:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,110
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При заражении ленточными червями не нужна капсульная эндоскопия, диагноз ставится очень легко по калу, так как яиц очень много. Вас лечат какие-то шарлатаны.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2022, 23:24
Scabia Scabia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2021
Город: Николаев
Сообщений: 5
Scabia *
Елена Евгеньевна.спасибо за ответ!Капсульная эндоскопию назначил хирург.так как было подозрение на кишечную непроходимость.Анализ кала стараюсь сдавать каждый месяц в разные лаборатории.причем я вижу в гослаборатории добросовестнее относится к своей работе чем в частные.когда нашли нематоды я одновременно сдала и в частной .и государственной.нашли во второй.Слава богу я пролечилась.это не находят.но боли по прежнему беспокоят.приступы болей каждый день и не знаю как с этим жить.к инфекционисту.гастроентерелогу.хирургу обращалась.назначенное лечение не помогает.к невропатологу тоже.лечение не помогает.Я хотела задать Вам вопрос.как обьяснить.когда я принимала празиквантел.что врач назначил.правда в низкой дозировке.у меня два.даже три дня приступов совершенно не было.я чувствовала себя абсолютно здоровой.Конечно.я сама принимать эти препараты не буду.все должно быть под контролем врача.сама принимать боюсь.Тем более в это тяжелое время.когда у нас многие лаборатории закрыты и больницы тоже.я даже не знаю куда обращаться.что мне делать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2022, 16:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,110
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.