Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2022, 23:14
Irina7771 Irina7771 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2022
Город: Губкин
Сообщений: 1
Irina7771 *
Есть ли паразиты в желчном пузыре ?

Добрый день, уважаемые доктора !
Мне 30 лет , вес 69, рост 159. В сентябре 21 года были неприятные ощущения справа под рёбрами , сделал узи , в заключении написали хр. Холецистит стадия обострения, множественные полипы в желчном пузыре , жировой гепатоз 1 степени, узист посоветовал вырезать желчный пузырь , т.к. полипов много.

Я испугалась и сделала узи в другой клинике , в заключении узист написал : "эхографические признаки полипоза жёлчного пузыря, густая хлопьевидная желчь, хр. Холецистит , узист посоветовал обратиться к врачу гастроэнтерологу , сказал в полипах ничего страшного нет , если это не вызывает дискомфорт , возможно это вообще холестериновые бляшки .

Гастроэнтеролог посмотрел на результаты узи назначила воду тёплую 1500 мл , лицитин подсолнечный , дибикор , урсосан, сказала через 3 месяца сделать узи У того же узиста и сдать анализы .

В феврале 2022 года ( у меня заболел живот с правой стороны в районе пупка , я сделала повторное узи на, котором количество полипов увеличилось. Заключение узиста: "эхогрвфические признаки полипоза жёлчного пузыря, хр. Холицестит . Так же узист проверил аппендицит и сказала что он в норме, а болит в возрастающую Луну в основном в районе пупка из за паразитов ( которые в этот период проходят какую то стадию -к сожалению я не все слова запомнила ) и полипы тоже появляются возможно из за лямблий
Я спросила что же может мне помочь , она посоветовала макмерор.

Как я поняла, некоторые предполагают только удаление желчного , а другие думают, что это паразиты .

Подскажите пожалуйста , что делать в данной ситуации ? Стоит ли лечиться ? может ли давать это такую симптоматику паразиты ? Как мне понять , есть ли паразиты или нет , что сдать ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F5C336E5-6B24-4602-8C5C-AE32834D7FE3.jpeg
Просмотров: 52
Размер:	1.42 Мб
ID:	230776  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 386E2FAC-18F1-4467-9C05-B3A688385A28.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	1.02 Мб
ID:	230777  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6C5E83C1-FFAC-4B71-BB5F-33FA88CC4896.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	1.07 Мб
ID:	230778  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2022, 00:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,118
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чушь невероятная про выход паразитов на фазы луны и лямблии в желчном пузыре - лямблии там не живут, они погибают в желчи, и известно это уже почти сто лет. Оснований искать паразитов не вижу. В печени живут только описторхисы и печеночная двуустка. Для их исключения можете сдать кал трехкратно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.