Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2021, 14:24
Sindy Sindy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 41
Sindy *
Question Необходимость приема вессела перед вакцинацией от коронавирусной инфекции

Здравствуйте. Я женщина, 37 лет. Рост 174, вес 62кг.
Беременностей 2, первая протекала хорошо, роды в срок. Вторая закончилась гибелью плода в 24 недели. Вероятная причина - густая кровь вызвала закупорку сосудов плаценты (это со слов врача, коагулограмма в 22 недели была с изменениями, но к сожалению обменную карту забрали, анализы на руки не отдали). После той беременности врач направил меня на обследование, где выявился генетический риск тромбофлебии (умеренный риск в заключении).
После этого беременностей не было. Препараты для разжижения крови не принимаю.
В 2020 году переболела коронавирусной инфекцией. Через несколько месяцев заметила расширение вен на ноге, обратилась в клинику флебологии, где мне поставили несостоятельность клапанов большой подкожной вены, рекомендовали операции в течении двух-трех лет либо при появлении отеков раньше.
Сейчас хочу поставить вакцину спутник v, но не знаю влияет ли генетический риск тромбофилии на то, как организм перенесет вакцину.
Я обратилась в частный мед центр, чтобы получить консультацию по этому вопросу и заодно проверить свою кровь.
Результаты анализа прикладываю (заключение нормокоагуляция крови, прокоагулянтная функция тромбоцитов в норме, умеренное угнетение фибринолиза).
Врач сказала, что официальных рекомендаций по профилактическому приему препаратов нет. Вакцина новая, опыта с ней мало. Но в моем случае она рекомендует вессел Дуэ ф в дозе 1 капс 2 раза в день за 3 недели до и 2 недели после прививки. После чего снова придти на прием. Врач сказал, что к сожалению есть случаи, когда после прививки менялись у её пациентов показатели крови.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне перед вакцинацией и после принимать препарат вессел по 2 капс в день? Нет ли риска, что от него я получу кровотечение при его приеме? И как обычно поступают с таким пациентами, как я, перед вакцинацией?
И ещё один вопрос - нужно ли мне при такой тромбоэластограмме, как сейчас у меня, принимать препараты? И как часто нужно контролировать тромбоэластограмму?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BeautyPlus_20211015161904054_save.jpg
Просмотров: 47
Размер:	766.9 Кб
ID:	225730  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2021, 14:26
Sindy Sindy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 41
Sindy *
Генетический анализ не удалось прикрепить, напишу показатели, которые не в норме:
FGB G/A
F7 G/A
F13 G/T
PAI1 5G/4G
ITGB3 C/C
MTFR 677 C/T
MTRR A/G

Также у меня уже давно в анализах бывает понижен ферритин (самый низкий показатель был 4), в данный момент он равен 17. Принимаю Солгар железо по 7 дней раз месяц по рекомендации врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2021, 17:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,143
Поблагодарили 34,050 раз(а) за 32,372 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иной раз от шамана туземного племени Африки медицинские советы звучат грамотнее, чем вот йетот околомедицинский бред от дилетантов в белом халате. Вакцинироваться можно и нужно без анализов и весел в рот, у Вас нет проблем с гемостазом, то что якобы не в норме - у каждодо второго жителя РФ или планеты Земля, просто они не ведутся и не делают весь етот мусор, называемый анализами. Контролировать нужно не тромбоэластограмму а идиотов, которые ее назначают амб. больным - держаться от них подальше как прокаженных или зачумленных. Солгар железо 7 дней в месяц - ето как рекомендация использовать 3 раза в неделю фаллоимитатор для повышения шансов на зачатие. Когда любой русскоговоряший пишет "ставить прививку" = то ето говорит о том, что он/а скурил учебник русского языка на переменках в школе. Если у Вас будут вменяемые вопросы (а не трансляционный бред by мед proxy) - задавайте, с удовольствием отвечу
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2021, 19:33
Sindy Sindy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 41
Sindy *
Вадим Валерьевич, большое спасибо за подробный ответ!
У меня остался только вопрос по железу Солгар - я правильно поняла, что 7 дней мало, его нужно принимать постоянно длительное время? Или может быть нужно заменить его на другой препарат?
Я пробовала пить ранее ферлатум и феррум-лек, от них были боли в области желудка, солгар переношу нормально.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2021, 19:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,143
Поблагодарили 34,050 раз(а) за 32,372 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, дефицит железа лучше откорректировать (при ЖД может быть похуже ответ на привив. иммунитет), солгар можно принимать каждый день или же если проблемно - через день, лечение оценивают через 3-4 мес., ферритин должен стать более 35-40, тогда прерваться на 3-6 мес., если все еше низкий - значит теряется с менстр. столько, сколько усваивается и тогда прием может быть бесконечно долгим (1 год минимум)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.